Солодов: чиновники должны стать примером для жителей Камчатки в деле вакцинации: ИА «Кам 24»

Солодов: чиновники должны стать примером для жителей Камчатки в деле вакцинации

30 июня 2021, 16:02 3778

Губернатор Владимир Солодов встретился с заместителем председателя Федерации независимых профсоюзов России Давидом Кришталем. Обсуждали вопросы вакцинации на предприятиях.

По информации пресс-службы правительства края, на встрече губернатор отметил, что в регионе увеличиваются темпы вакцинации. Особенно высокий процент привившихся отмечается среди государственных служащих и работников бюджетных организаций. При этом по-прежнему важно проводить разъяснительную работу среди жителей края. В этой связи глава региона попросил заместителя о проведении по линии профсоюзов профилактических бесед в трудовых коллективах Камчатки. 

«Самое главное – это работа на местах, в трудовых коллективах, которая даёт наиболее ценный результат. Разъяснительная работа в первую очередь должна проводиться среди сотрудников органов власти, которые должны быть примером для жителей региона. Мы не вводим пока что обязательную вакцинацию среди госслужащих, потому что на сегодня люди активно самостоятельно вакцинируются, тем самым защищая своё здоровье и здоровье своих близких. Тем не менее следует продолжить информировать население о важности вакцинации», – отметил Владимир Солодов.

Давид Кришталь в свою очередь отметил, что на сегодня все усилия профсоюзов направлены на усиление борьбы с коронавирусной инфекцией и необходимостью вакцинации.

«На Камчатке работает много предприятий различной направленности. Чтобы эти предприятия и далее развивались, необходимы здоровые сотрудники. Поэтому для профсоюзных организаций вопросы вакцинации на сегодня находятся в числе первоочередных. Самое главное – сохранение жизни людей. Вакцинация является добровольной. Люди должны понять, что, сделав прививку, они спасают себя, свои семьи и тем самым восстанавливают экономику страны. Хочу отметить: все до одного лидеры профсоюзных организаций края выступают за важность и необходимость вакцинации. Особенно это актуально для рыбоперерабатывающих предприятий, куда приезжают на вахтовые работы жители со всей страны», – сказал Давид Кришталь.

Заместитель председателя поблагодарил губернатора за проделанную работу и вручил от имени федерации памятный сувенир. 

Владимир Солодов поблагодарил Давида Кришталя за визит на Камчатку и отметил, что выстраивание конструктивного взаимодействия с объединением является приоритетом в его работе и условием выстраивания эффективной и стабильной ситуации в обществе и защиты прав трудящихся жителей края.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Иммунитет (гость) | 1 июля 2021 г, 08:27

А ещё бы чиновникам показать бы как правильно питаться на прожиточный минимум

бомж (гость) | 1 июля 2021 г, 06:47

Камчадал (аноним) | 30 июня 2021 г, 18:09. Да пусть хоть витаминками, физраствором, водой, или ослиной мочой с дизтопливом, но только колоть им надо в башку и колоть до тех пор, пока эта башка не лопнет.

статистика (гость) | 30 июня 2021 г, 22:07

лео и бакерия вы не просто извратили "Испанку" во время первой мировой войны но вы похjжи на сказочницу И Витер про американский след в истории камчатки.

Кум (гость) | 30 июня 2021 г, 21:49

Туковар, смешно)))

Жора (гость) | 30 июня 2021 г, 20:59

В этой публикации я особенно «поверил» Давиду Кришталю )))) Озох энвэй вражина!

Все комментарии (32)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться