Росморпорт предлагает платного советника капитана для навигации в бухте Бечевинской : ИА «Кам 24»

Росморпорт предлагает платного советника капитана для навигации в бухте Бечевинской

01 июля 2021, 17:39 3593

Камчатский Росморпорт ввел платные услуги советников капитана. Советник может давать рекомендации капитанам по безопасному управлению судами в бухте Бечевинской и на подходе к ней.

Петропавловский филиал располагает штатом из трех специалистов, которые отобраны из числа наиболее подготовленных лоцманов филиала и имеют опыт работы капитанами судов от пяти лет. Все советники имеют удостоверения морских лоцманов РФ.

По данным сайта Росморпорта, с которыми ознакомилась редакция ИА «Кам 24», стоимость одного часа работы такого специалиста – 3 078 рублей с учетом НДС и 2 565 рублей без учета НДС.

Настоящая услуга, по мнению петропавловского филиала, позволит снизить риски в процессе управления движением судна и повысить степень безопасности мореходства для капитанов судов при плавании в новом для них районе судоходства.

Как сообщало ИА «Кам 24», в бухте Бечевинской компания «Новатэк» намерена реализовать проект создания комплекс по хранению и перевалке сжиженного природного газа (СПГ).  Терминал СПГ нужен, чтобы сэкономить на поставках топлива в Юго-Восточную Азию. Планируется, что с завода по сжижению газа на полуострове Ямал танкеры ледового класса будут доставлять СПГ в терминал на Камчатке. Затем газ будут перегружать в обычные танкеры, которые доставят его покупателям. В «Новатэке» заявляли, что такая логистика лучше, поскольку возить газ потребителям танкерами ледового класса слишком дорого. Ориентировочная стоимость всего проекта – более 100 миллиардов рублей. Создание портовой инфраструктуры профинансирует государство, хранилища «Новатэк» построит на свои деньги. Только на дноуглубительные работы и установку буев в Бечевинке, чтобы туда могли заходить газовозы, государство потратит 21 миллиард рублей. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гном (гость) | 2 июля 2021 г, 13:48

Там же вроде Серега сталкерит в самой Биче, вот ему и приплачивайте, он знает её как свои пять пальцев и фарватер.

123456789 (гость) | 2 июля 2021 г, 09:39

Ветерану: постановлением Правительства РФ №217-р от6.02.2020 б. Бечевинская внесена в границы морского порта Петропавловск-Камчатский - участок №16

Вера (гость) | 2 июля 2021 г, 07:32

Какие дноуглубительные работы! Военные бросили это место не просто так, пролив постоянно надо было ..., теперь нам лапшу вешают про комплекс Новотэка.

Рустам (гость) | 2 июля 2021 г, 05:28

Каплюк в гробу переворачивается. Безобразие

Ветеран (гость) | 1 июля 2021 г, 23:46

Лоцманов не могут туда поставить, потому что статуса порта у этой шараги не будет и Капитан нашего порта не сможет контролировать все, то что там будет происходить. Ок, если озываем этих деятелей советника и,то пускай они тогда на каждый заход трудовой договор с судовладельцем заключают. А то сто процентов начнут наличку клянчить с кэпа

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться