На Камчатке назвали победителей первенства ДФО по горнолыжному спорту: ИА «Кам 24»

На Камчатке назвали победителей первенства ДФО по горнолыжному спорту

05 июля 2021, 11:40 2235

3 и 4 июля на Камчатке прошло первенство Дальневосточного федерального округа по горнолыжному спорту. Между собой соревновались спортсмены Камчатского края и Сахалинской области.

В субботу, 3 июля, на снежнике вулкана Козельского представители спортивных школ Камчатки и Сахалина соревновались в дисциплине «слалом». Сильнейшими в группе U14 стали Александра Белова и Михаил Богданов – оба представители Камчатского края. В группе U16 победили представители Сахалинской области Дарина Иохвидович и Павел Гуринов. Среди юниоров сильнейшими стали камчатские спортсмены Ульяна Лендя и Максим Ситчихин.

«4 июля спортсмены Камчатского края и Сахалинской области провели заключительную гонку в дисциплине «слалом-гигант». В заездах приняли участие 80 человек. В младшей возрастной группе 2008-2009 г.р. победу вновь праздновали представители Камчатского края – Амина Щедилова и Матвей Лесков. В возрастной категории 2006-2007 г.р. лучшими стали представители Сахалинской области – Дарина Иохвидович и Максим Виткулевский. В старшей возрастной категории 2002-2005 г.р. на высшую ступень пьедестала почета поднялись спортсмены из Камчатского края – Ульяна Лендя и Максим Ситчихин», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом министерстве спорта.

Как ранее сообщало ИА «Кам 24», тренировочные сборы спортсменов также проходили на снежнике Козельского вулкана.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться