Губернатор Солодов поздравил жителей Камчатки с Днём рыбака: ИА «Кам 24»

Губернатор Солодов поздравил жителей Камчатки с Днём рыбака

11 июля 2021, 16:38 3100

Губернатор Владимир Солодов поздравил жителей Камчатки с Днем рыбака. Глава региона поблагодарил рыбаков и отметил роль государства в модернизации отрасли.

«Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с одним из наиболее значимых для Камчатки праздников – Днём рыбака!

Можно без преувеличения сказать, что профессия рыбака — одна из самых почитаемых на Камчатке. Своим упорным трудом работники отрасли обеспечивают до 30 % вылова водных биоресурсов в стране. Вклад рыбохозяйственного комплекса в экономику региона ежегодно превышает 20 %, благодаря чему рыбная отрасль является одной из ведущих в экономике края. На её долю также приходится 62 % объемов промышленного производства и более 90 % экспортного потенциала края.

На протяжении последних лет большое внимание уделяется модернизации рыбоперерабатывающих заводов и промысловых судов. Благодаря мерам государственной поддержки с 2008 года на побережьях полуострова построено и модернизировано 29 современных заводов, дополнительно создано более 5 300 рабочих мест, построено, приобретено и модернизировано 24 рыбопромысловых судна. Мы видим, что рыбопромышленники идут по пути обновления флота и производств, условия труда становятся более комфортными.

Сегодня в отрасли трудится более 16 тысяч человек, большая часть которых — жители Камчатки. Именно благодаря им высокое качество рыбной продукции Камчатского края известно не только по всей стране, но и во всём мире.

В профессиональный праздник хочется поблагодарить всех рыбаков региона, тех, кто ежедневно трудится в море и на берегу, работников рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий, портовиков, сотрудников рыбоохраны и науки.

Особые слова благодарности — ветеранам отрасли, стоящим у истоков рыбной отрасли Камчатки. Спасибо вам за преданность делу, высокий профессионализм и сильный северный характер.

Уважаемые рыбаки! От всей души желаю вам богатых уловов, спокойного моря и благополучного возвращения к родным берегам! С праздником!»/

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Солодовое | 4 августа 2021 г, 15:08

самое лучшее поздравление это ГОРБУША 50 РУБЛЕЙ ЗА КГ и СВАЛКИ РЫБ ДЛЯ МЕДВЕДЕЙ...

Нехорошо это (гость) | 12 июля 2021 г, 10:39

Дом на Сыпучке халявный с двумя термальными бассейнами и обслугой в 20 человек пусть сначала жителям Камчатки вернёт.

разум возмущенный (гость) | 12 июля 2021 г, 09:20

Пора составлять петицию в соцсетях, голосовать и требовать отставки сингапурского.... это не наш, это чужой и чуждый краю губернатор!!! Долой сингапурского!!! Надо запускать в массы плакат "Долой сингапурского!"

Дюха (гость) | 12 июля 2021 г, 08:37

Злому коряку.Да пофиг ему,этому недогубернатору вааааще на всё пофиг.А вообще наверное сложно быть губернатором???Делать радостное лицо,в то время когда тебя терьпеть не могут и в городе,да и в крае.

Злой коряк (гость) | 12 июля 2021 г, 08:21

Где праздник Солодов,где феирверк???Чтоб вы горели в аду,вместе с проклятой и ненавистной Единороснёй.Только за то,что второй год сезонники город,с посёлками заражают.Придёт время,вся ваша партийная шваль сидеть будет!!!

Все комментарии (29)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться