За неделю на дорогах Камчатки один человек погиб и шесть получили травмы в авариях: ИА «Кам 24»

За неделю на дорогах Камчатки один человек погиб и шесть получили травмы в авариях

12 июля 2021, 14:41 2617

С 5 по 11 июля на территории Камчатского края зарегистрировано 81 столкновение без пострадавших и семь ДТП, в которых один человек погиб, шесть человек получили телесные повреждения.

5 июля в 10:40 на улице Санаторной Елизовского района 83-летний пенсионер за рулем «Ниссан Ад» выехал на встречную полосу и столкнулся с «Мицубиси Паджеро». Водитель автомобиля «Ниссан Ад» получил телесные повреждения и был госпитализирован.

В 12:35 на улице Завойко города Елизово 82-летний мужчин, управляя автомобилем «Хонда Фит», совершил наезд на 42-летнюю женщину-пешехода. Как сообщили в краевом ГИБДД, пешеход получила телесные повреждения, ей рекомендовано лечение по месту жительства.

8 июля в 01:30 на 32-м километре автодороги «Морпорт – Аэропорт» неустановленный водитель «Тойоты Виста» опрокинул автомобиль и столкнулся с барьерным ограждением. После ДТП водитель скрылся. 36-летняя пассажирка «Тойоты» получила телесные повреждения.

В 08:45 на 8-м километре автомобильной трассы «Морпорт – Аэропорт» 46-летняя водитель «Тойоты Камри» не выбрала безопасный боковой интервал, в результате произошло столкновение с мопедом «Сузуки Летс 2». 19-летний водитель мопеда получил телесные повреждения.

В этот же день в 10:45 на улице Ленина города Елизово 57-летний водитель автомобиля «Тойота Королла» при движении задним ходом не убедился в безопасности своего маневра и наехал на пешехода. 74-летняя женщина-пешеход получила телесные повреждения.

10 июля в 20:43 на 3-м километре автодороги «Облрадиоцентр» Елизовского района 33-летний водитель «Тойоты Спринтер» выехал встречную полосу, допустил занос и опрокинул автомобиль. В результате ДТП 25-летняя пассажирка автомобиля «Тойота Спринтер» от полученных травм скончалась на месте происшествия.

11 июля в 19:05 на 23-м километре автодороги «Морпорт – Аэропорт – Нагорный – Вулканный» Елизовского района 25-летняя гражданка, управляя автомобилем «Тойота Лэнд Крузер Прадо», не справилась с рулевым управлением, выехала на встречную полосу и опрокинула автомобиль. Водитель автомобиля «Тойота Лэнд Крузер Прадо» получила телесные повреждения.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом ГИБДД, также за прошедшую неделю на Камчатке:

- 295 человек управляли автомобилями, не используя ремни безопасности;

- 95 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления;

- 70 пешеходов нарушили правила дорожного движения. Это в два раза больше, чем на предыдущей неделе;

- 47 единиц автотранспорта отправлено на стоянку специального хранения;

- 31 водитель управлял транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения;

- два жителя края помещены в приемник-распределитель за нарушение административного законодательства.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Всеобщая маркировка (гость) | 12 июля 2021 г, 23:01

Прадик на канкретных ушатосах ,а многие на шипах гоняют .После дождя количество аварий вырастет в разы .

(гость) | 12 июля 2021 г, 15:01

Никогда не знаешь где тебе поджидает вирус


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться