Рядом с Петропавловском вновь горит мусорный полигон (видео): ИА «Кам 24»

Рядом с Петропавловском вновь горит мусорный полигон (видео)

13 июля 2021, 20:30 3917

На мусорном полигоне возле Петропавловска-Камчатского вновь возник пожар. В ГУП «Спецтранс» говорят, что их специалисты занимаются проблемой.

В социальных сетях пользователи постят любительский ролик, снятый сегодня вечером на территории мусорного полигона, который находится в нескольких километрах от Петропавловска-Камчатского по дороге на Халактырский пляж и поселок Чапаевка. На видео запечатлено, как горит куча мусора.

В ГУП «Спецтранс», который является региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами и в чем ведении находится полигон, ИА «Кам 24» подтвердили, что произошло возгорание.

«Ликвидацией пожара занимаются наши специалисты. В работах задействованы тракторы», – сказал главный инженер Алексей Жуков.

Как сообщало ИА «Кам 24», мусорный полигон уже не раз становился предметом проверок и разбирательств различных надзорных ведомств. Сообщалось, что он уже официально закрыт и бытовые отходы на нем не складируют. Тем не менее время от времени на полигоне возникают пожары.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

жара (гость) | 14 июля 2021 г, 12:39

Нанодым отечества так сладок

1954 (гость) | 14 июля 2021 г, 09:28

все это "разделение мусора"-закрытием-работающим полигоном и в итоге - разгорающий пожар... А кто-кто рукамиводит спецтрансом? Правильно - небезызвестный г-н воробьев (помните его рукамиводство УЖКХ перед бегством на Сахалин ). Так что все закономерно

мусорщик (гость) | 14 июля 2021 г, 09:15

Очередное газетное вранье. Полигон работает. Мусорки регулярно туда ездят. Туда и обратно, туда и обратно.

Так романтично... (гость) | 14 июля 2021 г, 05:31

Красиво. И весь дым летит на Халактырский пляж. А туриств думают-туман

Риф | 13 июля 2021 г, 23:43

А если туда запустить красные медвежьи водоросли? Впрочем, они, похоже, едят только морские деликатесы - кальмаров, осьминогов и морских ежей вместе с икрой для йогуртов.

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться