Синоптики: в выходные к Камчатке подойдет новый циклон: ИА «Кам 24»

Синоптики: в выходные к Камчатке подойдет новый циклон

16 июля 2021, 14:09 7334

В предстоящие выходные на полуостров будет влиять циклон, который подойдет к Камчатке с запада, сообщает ИА «Кам 24» со ссылкой на Камчатгидрометцентр.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов ФГБУ «Камчатское УГМС», циклон подойдет к западному побережью полуострова завтра днем. В западных районах края (Тигильский, Соболевский, Усть-Большерецкий) пойдут дожди, усилится южный ветер.

«В Петропавловске-Камчатском завтра еще будет тепло – до плюс 20 градусов. Прогнозируется переменная облачность без осадков. Днем циклон начнет оказывать влияние на столицу края: ветер сменится с западного на юго-восточный. В ночь на воскресенье пойдет дождь», – рассказала руководитель отдела Анна Приходько.

Осадки, от небольших до умеренных, в ночь на 18 июля прогнозируются в центральных и восточных районах – Мильковском, Быстринском, Елизовском, Усть-Камчатском и Карагинском.

Днем в воскресенье дожди прогнозируются почти по всей Камчатке, кроме крайнего севера полуострова. На западном побережье ожидается сильный южный ветер до 20 метров в секунду, на юго-восточном побережье, в том числе в Петропавловске, – умеренный юго-восточный ветер.

Из-за влияния циклона будет не так тепло. В столице края днем прогнозируется до плюс 16 градусов (сегодня в полдень в Петропавловске было плюс 20,5 градуса, а в 16:00 ожидается плюс 25), в Елизове – плюс 17 градусов (плюс 27 и плюс 30 соответственно).

По данным синоптиков, только в понедельник циклон пройдет над Камчаткой и выйдет в Тихий океан, но при этом сохранит влияние на западное побережье. Поэтому дождливо и прохладно будет на всей территории края, кроме северных районов полуострова.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Коренной житель (гость) | 16 июля 2021 г, 19:40

Ну и отлично, ненавижу пекло, любимая комфортная температура - плюс 13 - 15.

Перевелись (гость) | 16 июля 2021 г, 16:14

Старый циклон, раз подходить будет. Молодой бы бегом пробежал

Щерс (гость) | 16 июля 2021 г, 14:17

Ваш гидромет чепуху несет постоянно, а приложение на телефоне точно показывает


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться