За неделю на дорогах Камчатки девять человек пострадали и один погиб : ИА «Кам 24»

За неделю на дорогах Камчатки девять человек пострадали и один погиб

19 июля 2021, 16:20 3398

С 12 по 18 июля на Камчатке зарегистрировано 64 столкновения без пострадавших и девять ДТП, в которых один человек погиб и девять получили телесные повреждения. Один из пострадавших – ребенок.

12 июля в 12:50 на улице Ленина города Елизово 20-летняя девушка за рулем Ниссан Х-Трейл сбила 9-летнюю девочку-пешехода, которая переезжала проезжую часть по пешеходному переходу на самокате. Ребенок госпитализирован.

В 17:40 на первом километре автодороги Дебаркадер – Погодный Усть-Камчатского района 37-летний водитель Тойоты Таун Айс Ноах съехал в кювет и опрокинул автомобиль. Водитель микроавтобуса был госпитализирован.

13 июля в 07:00 на 14-м километре автодороги совхоз Начикинский – Усть-Большерецк – Октябрьский 36-летний водитель Тойоты Королла в нетрезвом состоянии допустил занос автомобиля, съехал в кювет и опрокинул машину. Водитель получил телесные повреждения.

В 16:45 на 36-м километре автодороги Морпорт – Аэропорт 48-летний мужчина без водительских прав и в состоянии алкогольного опьянения управлял мотоциклом Реасер. Водитель не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с автомобилем Тойота Ланд Круизер Прадо. В результате байкер получил телесные повреждения, с которыми был госпитализирован.

17 июля в 10:15 на улице Океанской в Петропавловске-Камчатском 35-летний водитель Тойоты Камри пересек сплошную линию разметки, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Тойота Рактис. В результате ДТП телесные повреждения получили оба водителя. Водитель Тойоты Камри был госпитализирован в военно-морской госпиталь, и водителю Тойоты Рактис рекомендовано лечение по месту жительства.

В 14:50 на улице Советской Петропавловска-Камчатского 36-летний мужчина за рулем Тойоты Ленд Крузер Прадо не выбрал безопасную дистанцию до двигающегося впереди автомобиля Тойота Раш. Произошло столкновение. От удара Тойоту Раш откинуло на остановившуюся впереди Тойоту Хайс. В результате ДТП телесные повреждения получила водитель Тойоты Раш.

В этот же день в 17:00 на 209-м километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково 34-летний гражданин, управляя Лексусом GX 470, не выбрал безопасную скорость и не справился с управлением. Мужчина выехал на встречную полосу, затем съехал в кювет и опрокинул автомобиль. От полученных травм скончался на месте ДТП.

18 июля в 13:00 на 100-м километре автодороги Мильково – Ключи – Усть-Камчатск 68-летняя женщина за рулем Сузуки Эскудо, не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением, съехала в кювет и опрокинула автомобиль. В результате телесные повреждения получила 68-летняя пассажирка автомобиля Сузуки Эскудо, с которыми была госпитализирована.

В 14:10 на нулевом километре автодороги Паратунка – Термальный Елизовского района 25-летний гражданин, не имея водительского удостоверения, управлял автомобилем Тойота Королла. Водитель не справился с управлением, допустил занос транспортного средства, съехал в кювет и опрокинул автомобиль. Мужчина получил телесные повреждения и был госпитализирован.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом ГИБДД, также за прошедшую неделю на Камчатке:

- 154 человека управляли автомобилями, не используя ремни безопасности;

- 67 пешеходов нарушили правила дорожного движения;

- 48 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления;

- 27 водителей управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения;

- 23 единицы автотранспорта отправлено на стоянку специального хранения;

- два жителя края помещены в приемник-распределитель за нарушение административного законодательства.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться