В правительстве Камчатки рассказали о штрафах за проезд автомобилей к массиву Вачкажец: ИА «Кам 24»

В правительстве Камчатки рассказали о штрафах за проезд автомобилей к массиву Вачкажец

19 июля 2021, 18:46 5610

На территории горного массива Вачкажец установили информационные щиты о запрете проезда транспорта.

Как сообщили ИА «Кам 24» в правительстве края, на Вачкажце длительное время бесконтрольно пребывали как туристы, так и жители Камчатского края. Неаккуратными посетителями памятнику природы нанесен значимый урон.

«Многие ехали на машинах высокой проходимости не только по дороге, но и по траве. Из-за этого значительно нарушен травяной покров вокруг озера Тахколоч.  По охранной зоне люди тоже пытались ехать на машинах, квадроциклах и мотоциклах, тогда как там запрещено движение на транспорте. Возле Вачкажца нет зарегистрированных дорог общего пользования и лесных дорог, поэтому проезд к памятнику природы запрещен», – прокомментировал директор службы по охране животного мира Виктор Фуряев.

В правительстве добавили, что за нарушение правил жителям и гостям полуострова грозит штраф от 3 000 рублей для физических лиц и от 15 000 рублей для юридических лиц.

Вачкажец — горный массив на юге полуострова, памятник природы регионального значения. Он расположен в 80 км к западу от Петропавловска-Камчатского.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Уиллис (гость) | 21 июля 2021 г, 16:01

Дед Ахмед (аноним) | 21 июля 2021 г, 11:02 Вы все правильно поняли . Инфраструктуры нет .. Но !! , судя по тексту это право а не обязаеость органов власти создавать эти места или нет . Т.е. будет необходимость или возможность в допуске людей на охраняемую территорию , допустят , нет , значит нет .. Пример дорога не общего пользования , газопровод , на Соболя нельзя , а по остальной без проблем . Или тех дорога на толмачевскую грэсс.. , тоже нельзя , только по разрешению эксплуатантом

Дед Ахмед (гость) | 21 июля 2021 г, 11:02

Уиллис (аноним) | 21 июля 2021 г, 07:23 места то где? Есть информация? или как всегда? Здесь нельзя, но можно в специально отведенных местах. Но мест этих нет. Их не отвели.

Уиллис (гость) | 21 июля 2021 г, 07:23

дед Ахмед (аноним) | 20 июля 2021 г, 20:53. Разрешено : осуществление юридическими лицами (индивидуальными предпринимателями) туристской деятельности в целях организации туризма и отдыха граждан, в том числе возведение, реконструкция и эксплуатация временных построек на земельных (лесных) участках, рекреационное благоустройство территории, включая обустройство палаточных лагерей, туристических и смотровых площадок, костровищ, мест стоянок транспортных средств, туристических маршрутов и троп, вспомогательных коммуникаций согласно проекту благоустройства территории, разработанного в соответствии с проектом освоения лесов и согласованного с Министерством природных ресурсов и экологии Камчатского края; размещение физическими лицами палаточных лагерей, костровищ, пикниковых точек, а также стоянка транспортных средств в специально отведенных для этих целей местах (площадках), местоположение которых устанавливается приказом Министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края по согласованию с Агентством лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края по согласованию с Агентством лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края.... Все можно в специально отведенных местах

дед Ахмед (гость) | 20 июля 2021 г, 20:53

Огласите, пожалуйста, список, а что можно?

Сокоч (гость) | 20 июля 2021 г, 17:39

Rulezz_Man (аноним) | 20 июля 2021 г, 09:56. Вот мы и решили на сельском сходе . Вас не пригласили ??? И не собирались ))

Все комментарии (41)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться