Камчатские пожарные эвакуировали оказавшуюcя в «дымовой ловушке» женщину : ИА «Кам 24»

Камчатские пожарные эвакуировали оказавшуюcя в «дымовой ловушке» женщину

20 июля 2021, 08:35 2047

В Петропавловске-Камчатском пожарные ликвидировали возгорание в квартире пятиэтажного жилого многоквартирного дома. Огонь повредил диван, стены и потолок.

«Информация о происшествии на улице Петра Ильичёва поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 19 июля в 12:09. На месте вызова работали сотрудники второй и первой пожарно-спасательных частей — всего 11 человек на трёх единицах техники», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС.

По прибытию выяснилось, что один из жильцов оказался в «дымовой ловушке». Пожарные через окно попали в помещение, где обнаружили женщину в бессознательном состоянии. На носилках они вынесли её на свежий воздух, оказали доврачебную помощь, дождались приезда бригады скорой помощи и передали пострадавшую медикам.

В 12:34 возгорание было локализовано, а в 12:43 — полностью ликвидировано. Огнём повреждён диван на площади один квадратный метр, отделка стен и потолка на площади пять квадратных метров, квартира закопчена по всей площади. Погибших нет.

Причину возгорания выясняют специалисты.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ЯсМишенки (гость) | 21 июля 2021 г, 04:27

Молодцы пожарные, вовремя успели!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться