Житель Камчатки попал под статью за незаконный вылов лосося : ИА «Кам 24»

Житель Камчатки попал под статью за незаконный вылов лосося

27 июля 2021, 09:29 2339

На Камчатке возбудили уголовное дело в отношении елизовчанина. Его подозревают в незаконном вылове четырех тонн лосося.

«20 июля на рыбопромысловом участке в Соболевском районе в рамках операции «Путина-2021» сотрудники МВД и Росгвардии обнаружили троих камчатцев, незаконно выловивших более четырех тонн тихоокеанского лосося. Рыбаки использовали резиновую лодку с руль-мотором и жилковую сеть длиной 55 метров», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

В ходе проверки установлено, что 38-летний житель города Елизово ввел в заблуждение своих знакомых, сообщив им, что имеет необходимые для вылова рыбы документы. Улов составил более 2500 экземпляров рыб лососевых видов, преимущественно это самцы горбуши. Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам Российской Федерации, составил почти 2,5 миллиона рублей.

Изъяты орудия лова, а также два транспортных средства. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Проводится расследование. Фигуранту избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Безнадега (гость) | 27 июля 2021 г, 17:27

А то что сгружают тоннами по кустам, кто за это ответит. Что это вообще происходит. Почему нет порядка, у нас не государство, а власть проституток каких то. Как можно так уничтожать и грабить. Почему камчатке не везет одни ушлепки у власти, один краше другого. А люди скоты, убивают, уничтожают, воруют. Где радость от этой жизни, где гордость за свой край. Чурбанье вонючее вокруг, свои спившиеся и опустившиеся, с богатсвом с рыбой ведут себя как подонки, в реки и океан всякое говно сливают, свалки и мусорки вокруг. Власть никакая, порядок элементарный навести не могут.

% (гость) | 27 июля 2021 г, 16:50

И успевали ещё и квартиры себе приобретать, хотя толком не умели нос вытереть

% (гость) | 27 июля 2021 г, 16:47

Вопрос! Куда, куда? По ,, уважаемым,, за смешные бабки. Забыл 90-, когда штрафстоянки были забиты даже по мизерный причинам, а люди не могли транспорт забрать из-за того, что даже годами не платили зарплату. Вот и разъезжали затем на приглянувшихся авто вершители наших судеб, когда такие авто оценивали копейками вроде металлического хлама. Вспомни!

Злой коряк (гость) | 27 июля 2021 г, 15:00

Для кмнс.Эти "партизаны",как ты пишешь,барыги обычные.Скупили,перепродали.

кмнс. (гость) | 27 июля 2021 г, 13:57

ЗЛОМУ. А ты сможешь пойти на такой риск как эти (партизаны)? По твоим комментариям думаю ХРЕН. А эти мужики не ждут когда рыбка приплывет к ним, они сами идут к ней. Я прекрасно понимаю, что они нарушили закон, но закон не панацея от человеческой тупости.

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться