Небольшой циклон с севера принесет дожди на юг Камчатки: ИА «Кам 24»

Небольшой циклон с севера принесет дожди на юг Камчатки

02 августа 2021, 14:16 5537

По данным синоптиков, с севера Камчатки на юг идет небольшой циклон. Атмосферный вихрь принесет дожди от небольших до умеренных.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов ФГБУ «Камчатское УГМС», сейчас циклон находится над северными районами. В течение дня он продет над полуостровом и вечером начнет влиять на юго-восточное побережье, в том числе Петропавловск-Камчатский.

«Сегодня днем дожди пойдут в центральных районах (Быстринский и Мильковский), а также восточном побережье (Карагинский и Усть-Камчатский районы). Влиять на юго-восточное побережье (Елизовский район), в том числе на столицу края, циклон начнет поздно вечером. Небольшой дождь ожидается ночью», – рассказала руководитель отдела Анна Приходько.

Согласно прогнозу, небольшие осадки на юго-востоке края ожидаются также завтра утром, в центральных районах – от небольших до умеренных. В Петропавловске будет дуть умеренный северо-западный ветер, который днем сменится на юго-восточный. По данным синоптиков, после обеда начнет распогоживаться. Дожди возможны лишь небольшие и непродолжительные.   

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

АЛЬПинист (гость) | 3 августа 2021 г, 07:34

На Ключевском первый снег выпал

Белая | 2 августа 2021 г, 22:28

Если в Бразилии третьи сутки идет снег, чему удивляться на Камчатке?!

Дюха (гость) | 2 августа 2021 г, 15:10

А на Корякском,на вершине,снег выпал.Так что скоро новый год.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться