Солодов пообещал решить проблему с водоснабжением на севере Камчатки : ИА «Кам 24»

Солодов пообещал решить проблему с водоснабжением на севере Камчатки

03 августа 2021, 15:02 2924

Одним из острых вопросов для жителей поселка Тымлат является отсутствие холодного водоснабжения. Похожая проблема в Ивашке: питьевой воды в поселке нет более 30 лет.

Об этих проблемах жители Карагинского района рассказали губернатору Владимиру Солодову во время его поездки на север.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, для решения проблемы в Тымлате достигнута договоренность с генеральным директором ТРК Александром Литвиненко о разработке проектно-сметной документации на монтаж системы водоснабжения по поселку. Работы по его строительству запланированы на 2022 год.

Вопрос обеспечения водой Ивашки тоже обещают решить.

«В этом году будет завершено проектирование системы водоснабжения, а к концу следующего должно быть обеспечено проведение строительных работ, что обеспечит качественный водозабор. В последующем сети водоснабжения будут распределены по всему поселку, и жители будут иметь круглогодичный доступ к питьевой воде», – сказал Владимир Солодов. 

В этом году для одиноких граждан и пожилых сельчан, которые не могут самостоятельно ездить за водой, будет обеспечена ее доставка силами муниципалитета. Главе поселка поручено составить список нуждающихся в помощи.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Солодовое | 4 августа 2021 г, 17:36

Советский союз закончился, точнее его закончили, и питьевая вода закончилась... Путин говорит, что в Советском союзе производили только галоши, а оказывается ещё и питьевую воду. А за 30 лет стабилизец продолжает обнулять остатки советской экономики... На северах знают за кого голосовать...

Слонёнок балабол (гость) | 3 августа 2021 г, 20:59

Слоник на обещал на три срока вперёд. Пора выгонять а то потом поздно будет. Захорошеет на Камчатке обещаниями плебс кормить

Махно (гость) | 3 августа 2021 г, 19:52

Я дико извиняюсь, а тымлатовский рыбокомбинат на собственные нужды воду из реки коромыслами носит? Нет? Так какие проблемы обеспечить жителей посëлка водою мешают?

Сказ (гость) | 3 августа 2021 г, 17:35

Болтун вошел в село с юго-востока. Он хотел пройтись по «проспекту Победителей», но весь проспект был битком забит очередью за водой. Счастливые, подумал Болтун. Они еще на что-то надеются.

Злой коряк (гость) | 3 августа 2021 г, 17:23

А какой пренебрежительный взгляд у недогубера.Прям последние дней десять о Тымлате думал.Вот лежал в термальном бассеине на Сыпучке,и думал под бокал Хеннеси.Ему надо Едросню с Яровой на пять лет в думу пропихнуть,а тут блин людишки со своей водой показатели лояльности портят.

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться