Работникам «Жемчужины Камчатки» перечислили задолженность по зарплате: ИА «Кам 24»

Работникам «Жемчужины Камчатки» перечислили задолженность по зарплате

04 августа 2021, 09:37 2257

Работникам санатория «Жемчужина Камчатки» перечислили 3 миллиона 150 тысяч рублей задолженности по заработной плате. Это стало возможным благодаря субсидии краевого правительства.

Как сообщало ИА «Кам 24», здравница оказалась на грани банкротства. Долги учреждения превысили 50 миллионов рублей. Задолженность возникла из-за особенностей законодательства о ТОРах. К долгам также привело то, что из санатория сделали обсерватор для тех, кого отправляют на карантин, если у приезжего нет другого места, чтобы переждать две недели.

В июле в Елизовское районное отделение судебных приставов поступили судебные решения о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму 3 150 720 рублей. Было возбуждено и объединено в сводное 36 исполнительных производств.

Позже правительство Камчатки приняло постановление, которым определен порядок предоставления субсидии санаторно-курортным учреждениям, работающим в качестве обсерватора.

«2 августа субсидированные денежные средства поступили на депозитный счет отделения УФССП и были перечислены взыскателям. Исполнительное производство о взыскании денежных средств на оплату труда 36 работников ООО «Жемчужина Камчатки» окончено фактическим исполнением», – сообщили в пресс-службе управления ФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому АО.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Деньги и здоровье (гость) | 4 августа 2021 г, 21:54

Андрей (аноним) | 4 августа 2021 г, 12:39, не надо закрывать. Школы, садики, больницы и пожарные тоже убыточны и без них никак. Это санаторий, и насколько мне известно, там поправляют здоровье счастливчики пенсионеры. Не всем конечно везёт, но тем не менее. К тому же там работают люди, а это худобедно накопленные семьи. Пивнухи надо прикрывать, несмотря на то, что прибыльные.

Андрей (гость) | 4 августа 2021 г, 12:39

Если предприятие убыточное, то его надо закрывать,а не забирать деньги из бюджета отнимая их у реально нуждающихся людей.

Про100 (гость) | 4 августа 2021 г, 12:17

Интересно, а весь остальной долг будут погашать или пустят на самотёк и приладки с долгами по дешевке, кому там они планировали????

Племянник шапокляк (гость) | 4 августа 2021 г, 12:03

их зарплату видимо в Сыпучке проели

Дюха (гость) | 4 августа 2021 г, 10:28

Сейчас Солодов начнёт петь,что если бы не Яровая ничего бы не помогло.ээ

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться