В Петропавловске 10 августа начнётся благоустройство территории ФОКа на Океанской: ИА «Кам 24»

В Петропавловске 10 августа начнётся благоустройство территории ФОКа на Океанской

08 августа 2021, 12:11 4136

Строители ФОКа на Океанской в Петропавловске-Камчатском 10 августа приступят к благоустройству территории. 10 августа площадку начнёт асфальтировать субподрядная организация.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, после завершения этих работ начнется установка малых архитектурных форм и воркаут-комплекса. Все необходимые материалы для благоустройства территории находятся в контейнерах на стройплощадке.

Ранее краевые власти заявили, что объект планируют достроить к 1 сентября — к началу этого месяца подрядная организация практически завершит строительство. Сейчас, по словам министра строительства и жилищной политики Андрея Дегодьева, подрядчик придерживается намеченных сроков, хотя в помещении предстоит ещё многое сделать.

«До окончания контракта остается 2 месяца. Подрядная организация идет в графике, несмотря на отставание из-за пандемии, которое было в прошлом году. Подрядчику остается чистовая отделка первого этажа, отделка помещения бассейна плиткой и самих бассейнов современным материалом – полимочевиной. Также строителям предстоит наружное благоустройство, подключение к жилищно-коммунальным сетям и настройка оборудования. Тепловое оборудование в физкультурно-оздоровительном комплексе установлено современное, такое еще не использовалось на Камчатке. Поэтому во время пусконаладочных работ будет присутствовать персонал, который в дальнейшем будет обслуживать здание, для того чтобы обучиться обращению с оборудованием», — сказал Андрей Дегодьев.

В сентябре инспекция строительного надзора выйдет на проверку объекта, после чего здание будет зарегистрировано и передано министерству спорта Камчатского края.

Как ранее сообщало ИА «Кам 24», в новом спорткомплексе разместятся два бассейна: малый на 10 метров и большой на 25 метров, универсальный зал с трибунами для зрителей, а также залы для бокса, фитнеса, игры в теннис и тренажерный зал. Кроме того, на улице планируется обустроить воркаут-площадки с антивандальными тренажёрами, универсальную спортивную площадку для игры в баскетбол, мини-футбол и другие игры. В зимнее время эта площадка будет использоваться как ледовый каток. Все уличные спортивные объекты для посетителей будут бесплатными.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Михаил (гость) | 8 августа 2021 г, 16:22

Строили за счёт бюджета, на балансе у государства будет, а деньги за предоставляемые ФОКом услуги пойдут в карманы бизнесу от партии Единая Россия ? Или всё бесплатно так как строили за деньги, что люди платят в качестве налогов?

ты сам ответил (гость) | 8 августа 2021 г, 13:40

для факов населению в виде ТЫША рублевого входа.

Мазафака (гость) | 8 августа 2021 г, 12:13

А зачем там эти ФАКИ?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться