Депутат-миллиардер Редькин может стать фигурантом дела об убийстве: ИА «Кам 24»

Депутат-миллиардер Редькин может стать фигурантом дела об убийстве

10 августа 2021, 16:22 20815

На Камчатке СКР расследует уголовное дело об убийстве мужчины на свалке поселка Озерновский. Одним из его фигурантов может стать депутат краевого Заксобрания Игорь Редькин.

По данным источника ИА «Кам 24» в правоохранительных структурах Камчатки, депутат может стать подозреваемым в причинении смерти по неосторожности (статья 109 УК РФ). Речь идет об убийстве 30-летнего Андрея Толстопятова, которое произошло 2 августа на свалке поселка Озерновский. В момент убийства неподалеку от места преступления был замечен вездеход «Трэкол», на котором ездил миллиардер. Из тела погибшего извлекли пулю, предположительно выпущенную из принадлежащего Редькину карабина. По некоторым данным, нетрезвый депутат приехал на свалку, чтобы поупражняться в стрельбе.

Игорь Редькин является одним из самых богатых депутатов России. Задекларированный им личный доход за последние три года превысил полтора миллиарда рублей. Редькин является совладельцем ряда рыбопромышленных и авиационных предприятий, в частности, фирм «Витязь-Авто» и «Витязь-Аэро», в центре Петропавловска одна из компаний миллиардера строит пятизвездочный отель.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Камчадал (гость) | 11 августа 2021 г, 06:20

Дальневосточник (неананим) /// Широков с трудом построил бизнес???))) Не смеши мои тапки)) у него браконьерские бригады по всему западу икру месили, как не в себя, а кто с ним не работал, у тех всё отжимал... Кураторам в Москву деньги мешками возил....))) С трудом построил бизнес))))) /// То есть вы считаете, что все пункты перечисленные вами - это было легко? Как в магазин сходить? Вы то-же очевидно заставили все браконьерские бригады для вас икру месить? Отжать можете любой бизнес у другого, причём так, что вы станете владельцем, а не получите при этом пулю в затылок? Кураторов в столичных министерствах завести, судя по вашим словам - это вообще, как два пальца? Читайте внимательно, я не сказал, что широков представитель американской мечты (сам своим честным трудом из чистильщиков сапог - в миллионеры). Я сказал, что-бы всё то что он заимел - это очень тяжёлый труд и определённое умение. И он после всего что он прошёл, после определённого статуса, он вдруг всё отдаёт. Почему?

С Богом (гость) | 11 августа 2021 г, 03:19

Если так кто-то, кого все знают, решил у Уважаемого Человека отмутить бизнес, то на на месте Уважаемого Человека тупо бы отсидел по беспределу гастролеров. Разницы нет с какой стороны зоны сидеть. Там будет видно.

Не верю (гость) | 11 августа 2021 г, 03:11

Подстава. Редькин хоть и олигарх, но приличный человек. Думаю, что тут тупо конкуренция.

mvn77 (гость) | 11 августа 2021 г, 00:55

Путин героя даст - а осудить никто не осудит - у нас капитализм, для богатых свое правосудие....

Житель камч (гость) | 11 августа 2021 г, 00:42

Этого зажравшегося козла вывести на помойку и престрелить как сабаку, депутатский урод.

Все комментарии (56)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться