Камчатским пенсионерам предлагают привиться вакциной «Спутник Лайт»: ИА «Кам 24»

Камчатским пенсионерам предлагают привиться вакциной «Спутник Лайт»

26 августа 2021, 13:25 3843

Минздрав РФ опубликовал новые рекомендации по порядку проведения прививочной кампании от коронавируса. Теперь официально разрешено использовать «Спутник Лайт» для пациентов старше 60 лет.

«Теперь мы можем использовать «Спутник Лайт» для людей старше 60 лет. Ограничения такие же, как и для других вакцин. Но в основном она рекомендуется для людей, которые уже были вакцинированы либо переболели», – цитирует пресс-служба краевого правительства врача-терапевта Камчатского краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики Веронику Веремеенко.

В правительстве края уточнили, что главное отличие вакцины «Спутник Лайт» от других в том, что её вводят однократно. Противопоказаниями к применению являются гиперчувствительность к какому-либо компоненту, тяжёлые аллергические реакции в анамнезе, острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний, беременность и период грудного вскармливания, а также возраст до 18 лет. При нетяжелых ОРВИ, острых инфекционных заболеваниях ЖКТ вакцинацию проводят после нормализации температуры.

На сегодня в Камчатском крае вакцинацию от коронавируса полностью прошли более 62 тысяч человек.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Привитый (гость) | 27 августа 2021 г, 15:19

Доктор Барменталь (аноним) | 26 августа 2021 г, 23:28 "Я водочки выпью?" - это сказал не Борменталь, а Шариков. А Шариков как известно образованностью и культурой не отличался.

дед Ахмед (гость) | 27 августа 2021 г, 11:25

Ник, а то, что уже несколько руководителей, подписавших приказы о принудительном вакцинировании, померли, никто не замечает? Генеральный директор "Газпром Трансгаз Чайковский" С.П.Сусликов скончался 20.08.21. Подписал приказ о принудительной вакцинации. Ни спецборт, ни лучшие спецы из склифа его не спасли. А в японии забраковали огромную партию вакцин модерна, так как японцы обнаружили в ней посторонние вещества. И подобных новостей море.

Не привитый (гость) | 27 августа 2021 г, 11:08

Cōgitō ergō sum [ˈkoːɡɪtoː ˈɛrɡoː sũm] (с лат. — «Я мыслю, следовательно, я есмь», или «я мыслю, следовательно, я существую») — философское утверждение Рене Декарта. Так что думай, Привитый (аноним) | 26 августа 2021 г, 15:00, пока думается.

Nick (гость) | 27 августа 2021 г, 09:29

Злой коряк, а бывает и так: Первый секретарь ярославской региональной фракции КПРФ Александр Воробьев, который выступал против вакцинации, умер от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает портал Yarnews. Как пишет портал, политик-антипрививочник попал в ковидный госпиталь с 60 процентами поражения легких. 12 августа политик чувствовал себя нормально и писал в свой блог в социальных сетях, но позже ему стало хуже. «Он резко подключился ко всем политическим обсуждениям, начал писать в Facebook и у него что-то случилось с сердцем. Его перевели в реанимацию», — цитирует коллег по партии Воробьева информационный портал.

Злой коряк (гость) | 27 августа 2021 г, 09:11

Дюхе.Хорошо если болеть,а то и помереть.Как давече КАМ 24 писали.9го июня мужик сделал второй компанент,а через месяц от Ковида умер.Так что с вами согласен.Колитесь нахрен сами!!!!!!!

Все комментарии (27)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться