На Камчатке оштрафовали ЧОП после инцидента с охранником и росгвардейцем: ИА «Кам 24»

На Камчатке оштрафовали ЧОП после инцидента с охранником и росгвардейцем

02 сентября 2021, 14:36 5550

На Камчатке прокуратура завершила проверку инцидента с участием охранника и росгвардейца в детсаду «Маячок». Конфликт, как выяснилось, улажен, охранник на объекте уже не работает, ЧОП оштрафован.

Как сообщало ИА «Кам 24», инцидент произошел в минувшем мае. Его участниками стали 20-летний Дмитрий, стажер-охранник детского сада, и сотрудник Росгвардии Ярослав, дети которого ходят в «Маячок». Дмитрий говорит, что делал замечания росгвардейцу, который в нарушение правил проходил в садик без медицинской маски. Офицеру это не понравилось, и он пообещал прислать в детсад проверку. Вскоре проверка Росгвардии действительно состоялась и по ее результатам стажера, работа которого полностью устраивала администрацию детского сада, сняли с объекта. После того, как информация о событиях в «Маячке», была опубликована на сайте ИА «Кам 24», в дело вмешалась краевая прокуратура. В надзорном органе пообещали разобраться в обстоятельствах инцидента. Как стало известно информагентству, прокурорская проверка завершилась.

«Установлено, что ни стажер, ни сотрудник Росгвардии претензий друг к другу не имеют. По словам стажера-охранника, росгвардеец в тот день после замечания надел-таки маску, когда пошел в группу забирать старшего сына. Охранник же, как выяснилось, находился в детском саду не совсем законно – он никак в охранной фирме не был оформлен. За это ЧОП «Бастион» был оштрафован на 30 тысяч рублей», – сказали в прокуратуре.

В ведомстве утверждают, что проверка, которой росгвардеец грозил охраннику, проводилась на законных основаниях и не потому, что сотруднику управления не понравился стажер.  По сведениям прокуратуры, тогда проверки образовательных учреждений проходили по всей стране из-за трагических событий в Казани, где в гимназии № 175 были убиты девять человек.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Двоечник (гость) | 6 сентября 2021 г, 01:34

А порядочный в росгейгвардию не пойдет

Алексей (гость) | 3 сентября 2021 г, 10:22

Вот такая у нас принципиальная Прокуратура. Лижет задницу всем, у кого есть деньги и хоть немного власти. Потому, что сами - детишки оных. Совершенно бесполезная структура, только притворяющаяся, что контролирует законность. Дармоеды!

www (гость) | 3 сентября 2021 г, 08:10

:))))))))) Разобрались :))))))))))))))) Я другого и не ожидал :))))))))))))))))

Про (гость) | 3 сентября 2021 г, 07:41

Так проверяйте везде, в шамсе что охранники имеют обучение соответствующее?? Назвали контролёра просто !!! Макс пицца итд итп!!!!

Не сговорились, правда (гость) | 2 сентября 2021 г, 23:44

Что характерно - 99% всех комментариев емко и однозначно четко определяют своё отношение к этому мстительному персонажу в погонах))

Все комментарии (28)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться