Солодов поучаствовал в дискуссии о клиентоцентричном государстве: ИА «Кам 24»

Солодов поучаствовал в дискуссии о клиентоцентричном государстве

03 сентября 2021, 19:11 3708

На сессии ВЭФ-2021 Владимир Солодов принял участие в дискуссии о построении в России клиентоцентричного государства.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, тема дискуссии была обозначена так: «Больше не Дальний Восток. Как центры управления регионами объединяют Россию». Участники мероприятия обсуждали варианты создания в России клиентоцентричного государства. Они полагают, что принцип обратной связи с населением ставится во главе государственной политики.

«Человеку не нужно специально идти на какой-то сайт или думать, какое ведомство отвечает за его проблему. Во время возникновения той или иной жизненной ситуации либо в форме виджета, либо в форме удобной ссылки человек может оставить своё обращение, и затем задача государственных служащих – обеспечить её маршрутизацию и в минимальные сроки дать обратную связь по решению проблемы. Важна и аналитическая функция центра управления регионом: благодаря кластеризации информации у руководителей регионов и отраслевых министерств появляется очень ценный механизм мониторинга. Мы можем в режиме реального времени отслеживать актуальность тех или иных проблем», – цитирует Владимира Солодова пресс-служба краевого правительства.

По словам губернатора, Сегодня ЦУРы мониторят общие настроения общества, контролируют сроки ответа на обращения граждан и качество решений.

«Отмечу, что примерно в половине случаев мы можем решить проблему того или иного жителя без привлечения дополнительных бюджетных средств. Четверть обращений в принципе не имеют решений, потому что бывает так, что граждане выдвигают нереалистичные предложения, не понимая специфики ситуации. В этом случае очень важно прямо и подробно объяснить гражданину, почему такой вариант невозможен и какие другие варианты мы можем применить для разрешения проблемной ситуации. Ещё для четверти обращений требуется выделение бюджетных средств либо обращение в органы власти федерального уровня. Здесь ЦУР имеет важное значение в вынесении проблемы на вышестоящий уровень. Таким образом, мы видим, что сегодня центр управления регионом, платформа обратной связи позволяют нам более эффективно реагировать на обращения граждан. А это и является нашей главной задачей, потому что граждане - наши работодатели, и никаких других интересов, кроме проблем, волнующих граждан, у нас нет и быть не может», – добавил Солодов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Народ. (гость) | 6 сентября 2021 г, 07:54

Не голосуйте за Единоросов,нет Путину!

Аноним для Это точно (гость) | 5 сентября 2021 г, 03:53

Да твоя нереализованность и фантазия.

На абцент не похоже (гость) | 5 сентября 2021 г, 00:51

Что им там на форуме наливают?

это точно (гость) | 4 сентября 2021 г, 18:05

Я вот смотрю на этого самовлюбленного мальчика и убеждаюсь, насколько правы психиатры ... он болен нарциссизмом. ((((Нарцисси́ческое расстро́йство ли́чности — расстройство личности, характеризующееся убеждённостью в собственной уникальности, особом положении, превосходстве над остальными людьми, грандиозностью; завышенным мнением о своих талантах и достижениях; поглощённостью фантазиями о своих успехах; ожиданием безусловно хорошего отношения и беспрекословного подчинения от окружающих; поиском восхищения окружающих для подтверждения своей уникальности и значимости; неумением проявлять сочувствие; идеями о собственной свободе от любых правил, о том, что окружающие им завидуют. Нарциссические личности постоянно пытаются контролировать мнение окружающих о себе. Они склонны обесценивать практически всё окружающее их на свете, идеализируя при этом то, с чем ассоциируют самих себя. )))).....((((Синдром нарциссизма – психическое расстройство, которое проявляется чувством собственной «особенности» и грандиозности при подавляемом ощущении ничтожности и внутренней пустоты. Развитие синдрома нарциссизма связано с образованием ложного «Я» в детском возрасте, обусловлено ранним оцениванием чувств, действий и характера ребенка в сочетании с излишним восхищением или, напротив, холодностью и пренебрежением. Выраженность и внешние проявления расстройства могут различаться. Диагноз выставляется на основании беседы с пациентом и результатов специальных опросов. Лечение – психотерапия. ))))..... Я бы еще добавил в лечение- трудотерапия на Колыме.

Суть болтуна (гость) | 4 сентября 2021 г, 15:19

Если ВАМ НРАВЯТЬСЯ проЖЭктЫ Солодова, то вам надо еще совершенствовать свою эстетику.

Все комментарии (43)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться