Германия предложила безвозмездно помочь Камчатке с зеленой экономикой : ИА «Кам 24»

Германия предложила безвозмездно помочь Камчатке с зеленой экономикой

07 сентября 2021, 09:38 4176

На ВЭФ-2021 камчатская правительственная делегация встретилась с представителями внешнеторговой палаты Германии. Стороны обсудили возможное торгово-экономическое сотрудничество.

В краевом правительстве отметили, что на встрече отдельно обсуждались возможные перспективы сотрудничества в сфере транспорта: развитие Северного морского пути и возможности для экспорта камчатской рыбной продукции напрямую, минуя посредников.

Также в ходе встречи делегаты говорили о развитии туризма и зеленой экономики.

«Коллеги предложили нам в том числе безвозмездную помощь в выстраивании системы зеленой экономики, внедрения зеленых технологий в различные отрасли, в организации комплексной переработки отходов, сбора мусора и установки очистных сооружений», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Очередная глупость (гость) | 7 сентября 2021 г, 18:58

Эта зеленая чушь. Вредно, грязно, конец природе. Вы знаете что лопасти ветряков жутко ядовиты, их закапывают в землю где потом ничего не растет. За всей этой чушью про заботу об экологии стоит зажравшийся бизнес. Если бы не их алчность планета была бы чище. Раньше бытовая техника служила годами а сейчас делают на год, производителю не выгодно. Человек тупая скотина, только гадить может и больше ничего.

Вранье (гость) | 7 сентября 2021 г, 18:45

Бесплатный сыр только в мышеловке. Чтобы фашист что то бесплатно, не смешите меня

Ой ля ля (гость) | 7 сентября 2021 г, 17:59

Германия поможет нам с видеопродакшн. Даст ист фантастиш, натюрлих

Светлана (гость) | 7 сентября 2021 г, 17:08

Не верю, махровые капиталисты приехали...видят, что молодежь не опытная сидит...нечего им тут делать. "переработка отходов, сбор мусора и установка очистных сооружений"... Это очень большие деньги...очень...посадить себе на шею еще и этих капиталистов...нет, все должно оставаться только в России, хватит содержать весь мир.... Это ж только Горбачев все задаром раздал, а они считать умеют...

Риф | 7 сентября 2021 г, 14:38

Безвозмездная помощь всегда предоставляется, чтобы подсадить на свои технологии, которые будут продаваться уже за реальные, и не малые деньги. "безвозмездная помощь" в эту цену уже включена, не могут же немецкие фирмы работать бесплатно. Заодно с ветряками будет передана и окружающая их "чистота" - ничего живого вокруг из-за инфразвукового излучения и никаких перелётных птиц, которых поле ветряков просто перемалывает. Идеальный для цифровизаторов пейзаж - ветряки на фоне голых и безжизненных сопок, коробки одинаковых домов с наскальной живописью "типа раньше здесь жили коряки"... Это точно не Сингапур, известный не только и не столько лучшим в мире парком, но и процветающей промышленностью.

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться