На последней сессии Заксобрания Камчатки подвели итоги работы за пять лет: ИА «Кам 24»

На последней сессии Заксобрания Камчатки подвели итоги работы за пять лет

07 сентября 2021, 18:27 4098

Сегодня состоялась последняя сессия Законодательного собрания Камчатки третьего созыва. Депутаты проголосовали за изменения в законы, подвели итоги работы и получили благодарности от губернатора.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого парламента, на сессии депутаты проголосовали за внесение изменений в 32 региональных закона. Были приняты и поправки, которые вводят ограничения из-за второго гражданства.

В ходе сессии депутаты вспомнили о коллегах, которые за время работы Заксобрания третьего созыва ушли из жизни.

«От нас ушел Валерий Федорович Раенко, который два созыва стоял у руля краевого парламента. Это был честный, порядочный человек, патриот Камчатки. Мы потеряли большого профессионала Бориса Николаевича Чуева, грамотного специалиста, которого нам очень не хватает. Михаил Леонидович Пучковский, отработавший почти два созыва, часто выступал с критикой, но это был настоящий народный депутат», – напомнил первый вице-спикер Заксобрания Андрей Копылов.

В пресс-службе парламента отметили, что за пять лет Заксобрание провело 50 сессий, приняло 670 законов, в том числе 135 законов по вопросам образования, здравоохранения, культуры, молодежной политики, соцподдержки. Как сообщало ИА «Кам 24», за это время краевые депутаты также приняли скандально известный закон о доплатах к пенсиям губернатору, чиновникам правительства края, членам счетной палаты и избирательной комиссии, а также тем депутатам, которые занимали в Заксобрании оплачиваемые должности. Поддержали камчатские депутаты и повышение пенсионного возраста гражданам России.

На последней сессии присутствовал губернатор Владимир Солодов. Он поблагодарил депутатов за проделанную работу. Под конец заседания глава региона вручил некоторым депутатам благодарности. Награды получили Андрей Копылов, Андрей Лиманов, Татьяна Ткаченко и Анна Мойсюк из «Единой России», Валерий Калашников (ЛДПР) и Михаил Смагин, который избрался в Заксобрание по партийному списку КПРФ, но за время работы в парламенте был исключен из фракции и из партии.

Как сообщало ИА «Кам 24», состав Законодательного собрания края третьего созыва был сформирован по итогам выборов, которые прошли 18 сентября 2016 года. Из 28 мест в камчатском парламенте 21 занимали члены «Единой России». 8 мандатов партия получила по результатам голосования по партийным спискам, и 13 – по одномандатным округам. У ЛДПР и КПРФ в Заксобрании было по три мандата. «Справедливую Россию» представлял один депутат.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

зам (гость) | 8 сентября 2021 г, 21:00

Новое погоняло губера - СОЛИДОЛ !!! Класс !

Carantin (гость) | 8 сентября 2021 г, 15:25

А чего это господин Солидов без маски? Сам издал распоряжение, а сам его не соблюдает.

Племянник шапокляк (гость) | 8 сентября 2021 г, 14:56

Губернатор скажи - за что дали благодарность Лиманову. Просто ответь.

#Integra | 8 сентября 2021 г, 13:58

Ничего не нужно писать, автор статьи все сделал сам: « за это время краевые депутаты также приняли скандально известный закон о доплатах к пенсиям губернатору, чиновникам правительства края, членам счетной палаты и избирательной комиссии, а также тем депутатам, которые занимали в Заксобрании оплачиваемые должности. Поддержали камчатские депутаты и повышение пенсионного возраста гражданам России. На последней сессии присутствовал губернатор Владимир Солодов. Он поблагодарил депутатов за проделанную работу. Под конец заседания глава региона вручил некоторым депутатам благодарности.» Занавес!

Племянник шапокляк (гость) | 8 сентября 2021 г, 12:19

Хотелось бы узнать в чем так проявили награжденные. Наверно необходимо просто и понятно дать разьяснение. Допустим - разработал закон, который реально помог жителям региона или еще, что то в таком духе. А за то, что штаны протирал - наверно можно труселя и штанцы подарить, но со своих партийных денег, не с народных. Единственный кто реально жил интересами жителей Камчатки - так это уважаемый Михаил Леонидович Пучковский.

Все комментарии (36)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться