Промысел на восточном побережье Камчатки закроют 11 сентября: ИА «Кам 24»

Промысел на восточном побережье Камчатки закроют 11 сентября

08 сентября 2021, 09:02 2365

11 сентября на восточном побережье Камчатки завершится промысел лосося. Исключением станут Мильковский район и речные участки для любительского рыболовства в Усть-Камчатском районе.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом правительстве, промысел закроется в Западно-Беринговоморской зоне, Карагинской, Петропавловско-Командорской подзонах, кроме Мильковского района и речных участков для любительского рыболовства в Усть-Камчатском районе. По информации, предоставленной КамчатНИРО, заход лососей на нерест там практически завершился. Оставшиеся подходы будут заполнять нерестилища.

Всего на восточном побережье полуострова за время лососевой путины рыбопромышленные предприятия выловили порядка 224 тысяч тонн рыбы, в рамках традиционного рыболовства добыто более 5 тысяч тонн лосося.

«Промысел будет прекращен в отношении промышленного и традиционного рыболовства, а также любительского рыболовства сетями. Все еще разрешена любительская рыбалка удебными орудиями лова по всей территории восточного побережья. Кроме того, промысел будет закрыт в районе реки Голыгина с 9 сентября. По данным отраслевой науки, там наблюдаются низкие заходы лососей на нерест», – рассказал референт министерства рыбного хозяйства Павел Буряк.

Как сообщало ИА «Кам 24», в этом году на Камчатке за время лососевой путины все категории рыбаков (рыбопромышленные компании, КМНС и любители) выловили 437 663 тонны лососей

На западном побережье полуострова промысел продолжается.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Силуанов (гость) | 8 сентября 2021 г, 18:24

Захожу в рыбные ряды на рынках города и глаза разбегаются......от цен! Где ваши тысячи и миллионы в рыбацком Камчатском краю. Вам, в правительстве и Зак.Собрании надо присвоить звание "Заслуженный фальсификатор цен на красную рыбу и икру". Вы,господа, это заслужили. Конечно, принять закон о мировых судьях нужнее, чем думать об электорате(избирателях), который вас, уродов избирает. Вся нудота(миллиардеры) сидит среди вас(Пономарев,Евтушок,Редькин,Гранатов ,Невзоров и иже с ними). Кто из них готов расстаться с деньгами? Никто. И цены не сбросят и продукцию на рынок не пустят. Спасибо колхозу Ленина. Там руководство пока думают о людях и во власть не рвется.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться