Солодов назвал себестоимость одной автобусной поездки по Петропавловску : ИА «Кам 24»

Солодов назвал себестоимость одной автобусной поездки по Петропавловску

10 сентября 2021, 12:56 8927

Владимир Солодов заявил, что в 2022 году в Петропавловске-Камчатском пересмотрят пассажирские маршруты и требования к их интенсивности. Также он назвал себестоимость одной поездки на автобусе.

«Город будет выходить на конкурсы, и в этом момент будем проводить опрос жителей для определения маршрутов, по которым требуется усилить интенсивность, частоту рейсов и увеличить время работы, а также изменить тип автобусов, чтобы они соответствовали требованиям пассажиров. Хочу обратить внимание на то, что вопрос заполняемости маршрута — это прямой фактор влияния на его себестоимость. На сегодня себестоимость одной поездки по городу составляет 45 рублей, а жители за проезд платят 27 рублей. Разницу оплачивает краевой бюджет. Соответственно, чем больше мы будем увеличивать низкозаполняемые маршруты, тем больше будет субсидия на пассажироперевозки. Это означает, что недостающие деньги будут перенаправлены с других статей расходов, к примеру, ремонта двора, поездки талантливого ребёнка в федеральный лагерь, системы дополнительной заботы о здоровье и т.д. В этой ситуации, разумеется, нужно принимать взвешенное решение», – сказал накануне Владимир Солодов во время прямой линии с жителями Камчатки.

По словам губернатора, сегодня один миллиард рублей выделяется на субсидирование пассажироперевозок. В этой связи с этим он попросил горожан отнестись с пониманием к ситуации, когда ночью на маршрутах не всегда по графику работают перевозчики.

«Когда заполняемость маршрута составляет 2-4 человека, то сохранение такого рейса очень сильно давит на наш бюджет. В этом случае мы будем вынуждены повышать стоимость перевозки, чего, конечно, делать совсем не хочется. Поэтому в следующем году будет проведён подробный анализ осуществления городских перевозок», – добавил Солодов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Бесит! (гость) | 12 сентября 2021 г, 16:28

Какого хрена они гоняют пустые автобусы с 6-го км на СРВ и обратно??? Ну подбирали бы народ на остановках. И есть 30 маршрут - там тоже иногда с СРВ до Карла Маркса 2-3 автобуса пустыми гоняют. Кому это выгодно? Не проще ли выезжать утром на 15 минут раньше и подбирать людей на остановках?

Доге (гость) | 12 сентября 2021 г, 11:10

Московские власти: Мавшин слишком много. Надо садить всех на обвщественный транспорт. Камчатские власти: Стоимость поездки будет 45 рублей. Не нравится - ездите на машине.

Горожанка (гость) | 12 сентября 2021 г, 10:44

Помню при советской власти в 0.30 обязательно шел автобус,подбирал всех,кто припозднился.И никто не считал,выгодно это или нет.О людях думали.А потом пришли ,,эффективные,, менеджеры,типа нашего нового молодого губернатора и с каждым годом в этой стране эффективного все меньше.А уж о людях подумать....Солодов,а вы когда в последний раз в автобусе ездили?

вот гоните (гость) | 11 сентября 2021 г, 23:25

и не краснеете, как будто кроме вас никто в арендах не ездил никогда. были и среди них засратые и задроченные

Икарус (гость) | 11 сентября 2021 г, 19:05

Солодова посадить в 12 ый и катать по кругу целый день .Вонища в автобусе как в скотовозе .

Все комментарии (39)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться