На трассе «Морпорт—Аэропорт» появятся камеры наблюдения: ИА «Кам 24»

На трассе «Морпорт—Аэропорт» появятся камеры наблюдения

12 сентября 2021, 15:07 3555

На Камчатке трассу «Морпорт—Аэропорт» оборудуют камерами фотовидеофиксации нарушении правил дорожного движения. Это поможет повысить безопасность на дороге.

«С целью обеспечения безопасности и снижения аварийности на федеральной трассе во время капитального ремонта увеличено количество постов ГИБДД до четырёх, также в ближайшее время там будут установлены порядка десяти камер фотовидеофиксации. Такое решение было принято во время совещания в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края», — сообщили в пресс-службе администрации Елизовского района.

Ранее ИА «Кам 24» сообщало, что в рамках реконструкции трассу расширили до четырехполосного движения. Ремонт федеральной трассы Морпорт – Аэропорт начался в прошлом году по заказу «Росавтодора». За год подрядная организация расширила трассу. Там устанавливают автобусные остановки, почти полностью наладили освещение. Теперь, чтобы автолюбители не превышали скорость на дороге, потребовались камеры.

В середине августа краевое ГИБДД сообщило, что за прошедший год на федеральной трассе Морпорт – Аэропорт произошло 213 аварий, в которых пострадали 87 человек и 9 – погибли. После выхода отчета на трассе случилось еще несколько аварий, в том числе, со смертельным исходом.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

НАХ (гость) | 13 сентября 2021 г, 15:19

Разумный ..умник..а ты из тех кто использует левый ряд из вредности плетясь 85км\ч ?! Я не призываю гонять.я призываю не занимать левый ряд.Чудило.

Разумный гражданин (гость) | 13 сентября 2021 г, 14:14

Дурачок НАХ, 90 км/ч - предельно допустимая скорость. Ты из золотой молодёжи что ли, считаешь что тебе лично закон не писан? Куда так торопишься, что для тебя 90 км/ч маленькая скорость? Закончишь так же как те на гелендвагене вманались в отбойник на въезде - металлический блинчик с мясом.

Пеший (гость) | 13 сентября 2021 г, 10:47

Там нужны камеры, фиксирующие скорость в динамике. А то, как и везде будут сбрасывать скорость перед камерами, а на других участках гнать.

Ура! (гость) | 13 сентября 2021 г, 10:19

Очень хорошо! Хоть что-то притормозит безголовых гонщиков.

Кот (гость) | 13 сентября 2021 г, 08:37

Давно пора.

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться