На Камчатке агент по продаже авиабилетов присвоила больше 2 миллионов рублей : ИА «Кам 24»

На Камчатке агент по продаже авиабилетов присвоила больше 2 миллионов рублей

14 сентября 2021, 08:42 3416

Камчатский следственный отдел на транспорте Восточного СУТ СКР завершил расследование уголовного дела в отношении агента по продаже авиабилетов ООО «Агентство воздушных сообщений».

Женщина обвиняется в хищении чужого имущества и причинении имущественного ущерба по части 4 статьи 160 УК РФ и пункту «б» части 2 статьи 165 УК РФ.

По версии следствия, с 2014 по 2017 год женщина работала в «Агентстве воздушных сообщений» агентом по продаже и бронированию авиабилетов. С октября 2016 года по октябрь 2017 года она не вносила в кассу деньги, полученные за оказание услуг по авиаперевозкам. Таким способом сотрудница похитила больше двух миллионов рублей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ, между ООО «Агентство воздушных сообщений», и ЗАО «Альянс-трэвел» был заключен договор о сотрудничестве. По договору «Агентство воздушных сообщений» за вознаграждение может продавать билеты на рейсы перевозчиков «Альянса-трэвел».

С октября 2016 года по октябрь 2017 года женщина принимала оплату за авиабилеты от клиентов ООО «Агентство воздушных сообщений» и сразу отменяла бронирование. Затем, перед оказанием услуги авиаперевозки, оформляла билет и вносила данные в базу перевозчиков. Так «Альянс-трэвел» сразу же производил оплату авиаперевозчику, а затем в установленные договором сроки ожидал поступления оплаты от «Агентства воздушных сообщений».

Чтобы скрыть следы махинаций, информацию о том, кто именно из кассиров проводил операцию по продаже авиабилета, обвиняемая удаляла из базы данных.

«Таким образом, обвиняемая причинила ЗАО «Альянс-Трэвел» материальный ущерб на общую сумму более четырех миллионов рублей», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе Восточного СУТ СКР.

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным прокурором обвинительным заключением, направлено в Елизовский городской суд.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Завуч (гость) | 14 сентября 2021 г, 19:16

Ничего не поняла, она чей агент, какой разведки?

ФАКт (гость) | 14 сентября 2021 г, 11:09

Этим способом не она первая пользовалась. Предшественники тоже погорели

Wellwisher_ | 14 сентября 2021 г, 10:07

Всего она обманула две компании на более чем 6 млн рублей...

Ок (гость) | 14 сентября 2021 г, 08:51

Красава, главное люди не пострадали.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться