На севере Камчатки зафиксировали новый лесной пожар : ИА «Кам 24»

На севере Камчатки зафиксировали новый лесной пожар

14 сентября 2021, 10:55 2547

В районе поселка Оссора действует лесной пожар. По мнению властей, угрозы населенным пунктам нет, передает ИА «Кам 24».

О пожаре на вчерашнем совещании в правительстве сообщил зампредседателя правительства Роман Василевский.

«Поступила информация по результатам космического мониторинга, что в районе поселка Оссора обнаружена термоточка. Сотрудники КГАУ «Охрана камчатских лесов», прибыв на место, обнаружили пожар площадью 14 гектаров. Угрозы населенным пунктам нет. На комиссии по чрезвычайным ситуациям будет рассмотрен вопрос о контрольных точках», – сказал заместитель председателя правительства Роман Василевский.

В правительстве края напомнили, что режим ограничения пребывания граждан в лесах на территории края сейчас не действует.

«Пятый, высокий, класс пожарной опасности действует в Козыревске и Атласове. Четвертый класс – в Петропавловске-Камчатском. Третий класс – Долиновка и Оссора. Второй – Ключи, Усть-Камчатск, Елизово, Сосновка, Соболево, Мильково, Пущино. На остальной охраняемой территории наблюдается низкий класс пожарной опасности», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ирина (гость) | 14 сентября 2021 г, 12:57

Пожар "действует"? Это как хлопок газа?

Едро в помойное ведро (гость) | 14 сентября 2021 г, 12:06

Напомню правительству, что по конституции не может быть введён запретный режим на перемещение граждан по территории нашей страны , идите туда куда обычно посылают.

Житель камч (гость) | 14 сентября 2021 г, 11:57

Да причём здесь угрозы населению нет, вы уроды природу спасайте, уже скоро всё выгарит, а они ЧС собирают, чаи там распивают, и галачки ставят что меры приняты.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться