Опрос на Кам 24: своевременно ли в Петропавловке начали отопительный сезон: ИА «Кам 24»

Опрос на Кам 24: своевременно ли в Петропавловке начали отопительный сезон

16 сентября 2021, 16:24 6381

На сайте информагентства «Кам 24» начался новый онлайн-опрос. Его тема звучит так: «Своевременно ли власти начали отопительный сезон в Петропавловске?»

Посетители портала могут выбрать один из двух вариантов ответа: «да, в квартирах уже заметно похолодало»; «нет, в квартирах станет жарко, а за отопление еще придется платить». Проголосовать можно на главной странице сайта или по этой ссылке.

Обычно решение о начале отопительного сезона власти принимают в зависимости от среднесуточной температуры воздуха. По правилам начинать подачу отопления в дома должны тогда, когда температура продержится на отметке 8 градусов тепла и ниже в течение пяти дней. Однако на этот раз, накануне выборов, чиновники решили отойти от правил. Глава краевого центра Константин Брызгин объяснил это тем, что «на домашних вулканах уже выпал снег», а в городе заметно похолодало, несмотря на солнечную погоду. В результате батареи в домах потеплели уже сегодня, 16 сентября.

Как передавало ИА «Кам 24», в прошлом году отопительный сезон в Петропавловске начался 25 сентября, в 2018-м и 2019-м годах отопление включали 24 сентября.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Камчадал обыкновенный (гость) | 17 сентября 2021 г, 12:41

Пошел второй день отопительного сезона, С-В - батареи холодные...

Егор (гость) | 17 сентября 2021 г, 10:41

Например у нас в Квартире тепло и нам платить за Отопление которое будет уходить на улицу через открытое окно нам не очень хочется. Зато камчатэнерго за ведь они будут зарабатывать на нас. И для того что бы не было таких вопросов и споров нужно в каждой квартире поставить индивидуальный прибор учёта тепла, чтобы каждый мог контролировать какое тепло ему нужно и сколько он за это заплатит. Но так как это не выгодно властям и камчатэнерго этого на Камчатке не будет ни когда. Хотя на Материке это давно есть.

Край (гость) | 16 сентября 2021 г, 23:56

Дума третьего созыва принимал такой нормативный акт о начале отопительного сезона. Там так и было написано - не позднее 15 сентября. Но пришла едросня и отменила эту норму. Сейчас ведать вспомнили перед выборами

Демидыч (гость) | 16 сентября 2021 г, 23:35

У моего друга отопления нет. Холодно. Включают обогреватель и теплые полы. Тем и спасаются. Спят под 2 одеялами. Сам я то в лесу, там у меня избушка на курьих ножках, но правда печь имеется. Посему не завишу и радуюсь теплу.

N (гость) | 16 сентября 2021 г, 23:14

Не топят, дома очень холодно, ходим в вязаных пальто, носках, шаль сверху, брррр

Все комментарии (28)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться