Виртуальный концертный зал откроют в октябре в камчатской филармонии : ИА «Кам 24»

Виртуальный концертный зал откроют в октябре в камчатской филармонии

21 сентября 2021, 09:32 2199

Торжественное открытие виртуального концертного зала и презентация нового светодиодного экрана состоится 1 октября в концертном зале «Октябрьский» в Петропавловске-Камчатском.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом Минкульте, перед трансляцией концерта в «Октябрьском» выступят коллективы и солисты филармонии: дуэт «Камчатский сувенир», дуэт «Грани» и Иван Рак.

«Транслироваться в этот вечер будет запись концерта Государственного академического симфонического оркестра России им. Е. Ф. Светланова. Прозвучит увертюра к опере «Свадьба Фигаро» В. А. Моцарта, увертюра и антракты к III и IV действиям оперы «Кармен» Ж. Бизе, «Утро» и «В пещере горного короля» Э. Грига, адажио из музыки балета «Спартак» А. Хачатуряна, увертюра из музыки к кинофильму «Дети капитана Гранта» И. Дунаевского», – рассказали в министерстве.

Там пояснили, что запись сделана во время выступления оркестра по абонементу «Мама, я меломан» в концертном зале им. П.И. Чайковского Московской государственной академической филармонии.

Начало мероприятия в 18:30.

Вход свободный.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха (гость) | 21 сентября 2021 г, 10:13

У нас уже есть виртуальная Краевая больница,Кукольный театр и губернатор,да и президент пожалуй.А после виртуальных выборов,ваааще заживём.Крепитесь,это только начало!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться