Жительнице Камчатки незаконно отказывали в ежемесячной выплате на ребенка: ИА «Кам 24»

Жительнице Камчатки незаконно отказывали в ежемесячной выплате на ребенка

21 сентября 2021, 16:34 2907

В Петропавловске-Камчатском прокуратура добилась назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка.

«Прокуратура Петропавловска-Камчатского провела проверку по обращению жительницы краевого центра о незаконном отказе КГКУ «Центр выплат» в назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка. Отказ учреждение мотивировало тем, что у заявительницы отсутствует постоянное место жительства на территории Российской Федерации», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Вместе с тем проверка показала, что мама и ее ребенок являются уроженцами краевой столицы и зарегистрированы на ее территории. Прокурор обратился с иском в суд о понуждении учреждения устранить нарушения.

Суд первой инстанции требования прокурора удовлетворил частично: установил факт постоянного проживания заявительницы в Петропавловске-Камчатском, признал за молодой мамой право на ежемесячное пособие. Также суд постановил считать датой начала ежемесячных выплат день ее обращения в уполномоченный орган.

Не согласившись с решением суда в этой части, прокурор внес в Камчатский краевой суд апелляционное представление, в котором просил решение изменить и признать за женщиной право получения причитающихся денежных средств с даты рождения малыша.

Рассмотрев доводы прокурора, суд апелляционной инстанции решение изменил. Женщине будет произведен перерасчет ежемесячной выплаты с даты рождения ее ребенка.

Решение вступило в законную силу.

 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дима (гость) | 22 сентября 2021 г, 10:40

"Отсутствует постоянное место жительство на территории РФ" - она, получается, мигрантка? Приехала рожать за счет российских налогоплательщиков?

Для гуано. (гость) | 22 сентября 2021 г, 04:49

Вы не путайте мягкое с теплым. Если положено, то нефиг отказывать. Мне также отказали сотрудники, якобы я не предоставил доказательства смерти матери ребенка поэтому в единовременной выплате отказать.

Гуано. (гость) | 22 сентября 2021 г, 03:46

А кто её рожать заставлял, для пособия рожала?

Тм (гость) | 21 сентября 2021 г, 22:05

Чинуши продажные которые крали детские выплаты должны висеть на доске почета в Центре города,желательно на набережной.Пусть весь город знает этих животных.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться