Солодов, Жириновский и другие: кому достались мандаты в камчатском Заксобрании: ИА «Кам 24»

Солодов, Жириновский и другие: кому достались мандаты в камчатском Заксобрании

24 сентября 2021, 14:03 7514

Избирком опубликовал данные о кандидатах, прошедших по партийным спискам в Заксобрание Камчатки. Мандаты должны достаться губернатору Владимиру Солодову и главе ЛДПР Владимиру Жириновскому.

По итогам выборов «Единая Россия» по спискам получает шесть депутатских кресел. Мандаты полагаются Владимиру Солодову (лидеру регионального списка ЕР), а также Валерию Пономареву, Анне Давыдовой, Александру Мешалкину, Илье Толмачеву и Михаилу Мананникову.

Губернатор, естественно, откажется от своего места в Заксобрании. Он передаст мандат кому-то из единороссов (вероятно, это будет Виктория Сивак, но возможны и другие варианты). Валерий Пономарев, действующий камчатский сенатор, судя по всему, продолжит работать в Совете Федерации. Его мандат в этом случае перейдет к Евгению Новоселову – второму номеру окружного списка.

КПРФ достанется четыре списочных места. В камчатский парламент проходят Роман Литвинов, Любовь Лазуткина, Татьяна Кореновская и Александра Новикова. Но так как Новикова выиграла выборы еще и в одномандатном округе, свой списочный мандат она передаст кому-то из однопартийцев.

Первым номером в камчатском списке ЛДПР значился Владимир Жириновский. Он, конечно, не будет работать в краевом Заксобрании, вместо него Либерально-демократическую партию на Камчатке будет представлять Валерий Калашников.

От партии «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду» в региональный парламент проходит Дмитрий Бобровских, от партии «Новые люди» – Екатерина Зайцева, от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» – Виктор Хомяков.

Как сообщало ИА «Кам 24», по одномандатным округам в Заксобрание прошли 12 единороссов и одна коммунистка.

Всего в Законодательном собрании 28 мест, между партиями они распределяться так: 18 мандатов достанутся «Единой России», пять – КПРФ, по одному – партиям ЛДПР, «Новые люди», «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» и «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».

Еще один депутат будет избран в декабре, так как сентябрьские выборы на 3-м избирательном округе Петропавловска перенесли.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

) (гость) | 28 сентября 2021 г, 03:14

А зачем тебе Ер с пиндосовским ником?

Wellwisher_ | 27 сентября 2021 г, 10:13

А что так мало причитаний по поводу победы ЕР? Эта музыка - бальзам мне на сердце. Давайте, давайте ещё, хе-хе...

Грустная горожанка | 26 сентября 2021 г, 02:09

Абсолютному никто: Вот-вот! Их цель объявлена - тащить и дальше Камчатку в ЯМу!

Не честно (гость) | 25 сентября 2021 г, 14:40

Хитрый ход. Подать свою кандидатуру, победить и....отказаться в пользу другого кандидата, за которого народ не голосовал. Зачем вообще тогда себя выдвигать,зная ,что место будет подарочное.

Камчадал (гость) | 25 сентября 2021 г, 09:37

А я как то не присматривался на баннеры где висел Солодов, думал просто для красоты повесили , а у него оказывается был хитрый план ... быть СПОЛЕРОМ... народ вы что, сингапуром соблазнились? Чудеса да и только... доказательство в одном ... на Камчатке кантуются чудики- мудики... о будущем не думают!

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться