Жителю Петропавловска вручили медаль за спасение людей на пожаре: ИА «Кам 24»

Жителю Петропавловска вручили медаль за спасение людей на пожаре

25 сентября 2021, 15:13 3203

Машинисту-крановщику Евгению Шестакову, спасшему в Петропавловске-Камчатском от огня 10 человек, вручили медаль МЧС России «За содружество во имя спасения».

«Награждаем Евгения Шестакова за безупречное выполнение своего гражданского долга, инициативу, своевременные, решительные, слаженные действия, проявленные при спасении жизни граждан во время пожара. Этот героический поступок – достойный пример патриотизма и чувства ответственности. Спасибо Вам за неравнодушие, за Вашу отвагу, мужество и решительность», – отметил во время вручения награды начальник Главного управления МЧС России по Камчатскому краю Игорь Михно.

Как сообщало ИА «Кам 24», 1 июня произошло возгорание в строящемся здании школы на проспекте Рыбаков. Пожар вспыхнул и распространился очень быстро. Горели стройматериалы.  Несколько людей в здании оказались отрезаны от путей выхода плотной завесой дыма.

«На помощь им пришёл Евгений Шестаков, машинист подрядной организации, который в это время работал на строительном кране. Его коллега, находившийся внизу, прицепил к стреле бадью. В свою очередь, Евгений с помощью ёмкости стал постепенно спускать людей — поочерёдно с первого, второго и третьего этажей. Благодаря его решительным действиям, было спасено 10 человек, среди которых как мужчины, так и женщины», – рассказали ИА «Кам 24» в управлении МЧС.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Мария Вульф (гость) | 27 сентября 2021 г, 07:13

Смотрит на мчсника как на врага , аж но опешил.

Дюха (гость) | 26 сентября 2021 г, 13:56

Парню медальку за 10ть спасённых жизней,а министру героя России,за то что в камень головой нырнул.Вот кому героя надо давать,простому пацану,а не главному МЧСнику,при котором пол тайги с посёлками сгорели.

Дидусь (гость) | 26 сентября 2021 г, 04:01

Молодец, один 10 чел спас. А в это время 12 пожарников одну кровать полдня тушат

41" | 25 сентября 2021 г, 20:54

Эхо войны (аноним) | 25 сентября 2021 г, 20:31 ничего не понял из "рескуя" и "хероев". ПыСы: твой высер подтверждение, что человек - герой!

Эхо войны (гость) | 25 сентября 2021 г, 20:31

41, ты себя хоть весь самозалайкай, а былого веса звания героя не вернёшь - потому, что кто то реально рескуя жизнью в боестолкновениях с бармалеями в лучшем случае получит мужество, а кто то за самоизоляцию в рабочем кабинете во время придуманной пандемии становится хероем.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться