В камчатском МЧС рассказали про тушение двух природных пожаров (видео): ИА «Кам 24»

В камчатском МЧС рассказали про тушение двух природных пожаров (видео)

29 сентября 2021, 11:49 2355

На Камчатке пожарные МЧС и ЦОД задействованы в тушении двух природных возгораний. Сообщается, что на данный момент угроз и пострадавших нет.

Как сообщало ИА «Кам 24», вчера зарево надо городом снимали на фото и видео жители Петропавловска.

«28 сентября в 16:54 поступило сообщение о возгорании сухой растительности на склоне сопки в районе улицы Павлова в Петропавловске-Камчатском. На месте до наступления тёмного времени суток работали силы и средства МЧС в количестве более 15 человек на трех единицах техники, проводилось тушение по кромке пожара. В ночное время интенсивность пожара спала, работы были приостановлены из-за тёмного времени суток и труднодоступной местности», – рассказали в пресс-службе краевого управления МЧС.

Между тем, в ночное время суток в превентивных целях проводился мониторинг по поводу угроз жилым домам и социально-значимым объектам. В данный момент, по данным МЧС, угроз строениям нет, пострадавших на пожаре нет. Ориентировочная площадь возгорания составляет около 2,5 гектара. С наступлением светлого времени суток в район улицы Павлова выехал сборный отряд в количестве более 15 человек от специализированной пожарно-спасательной части, первой, второй и третьей пожарно-спасательных частей Петропавловск-Камчатского гарнизона. Дальнейшая информация уточняется.

Информация о втором пожаре поступила вчера в 19:32. Сообщалось, что горит лайда на 19 километре трассы Петропавловск-Камчатский — Елизово. Привлекалось около 10 пожарных и три единицы техники.

Из-за темного времени суток и труднодоступной заболоченной местности кромку пожара обойти не удалось, в ночное время также проводился мониторинг обстановки. С наступлением светлого времени суток 29 сентября в район возгорания выдвинулась группировка в количестве более 30 человек.

Поскольку проезд к месту возгорания осложнен рельефом местности, применяется квадрокоптер для поиска путей подъезда. Угроз и пострадавших нет. Площадь возгорания, по оперативным данным, составляет более 50 гектаров.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

БогданДВ (гость) | 29 сентября 2021 г, 15:17

Да сеять нужно поля и противопожарные полосы делать , как в 20-веке . Просто засеивать едой на зиму !!!!!! Мы раньше так на угли тушили , только естественным путём., а сейчас стоят с презервативами за спиной и пытаются потушить поля сухой травы . Ну бред же …


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться