Билайн выяснил, кто на Камчатке покупает гаджеты для детской безопасности: ИА «Кам 24»

Билайн выяснил, кто на Камчатке покупает гаджеты для детской безопасности

30 сентября 2021, 10:00 1662

За год в Камчатском крае вырос спрос на детские смарт-часы, позволяющие отслеживать местоположение ребенка.

Сервис «Билайн. Аналитика» выяснил, кто из родителей уделяет повышенное внимание вопросам безопасности, и какие функции в умных часах они считают необходимыми. 

За прошедший год* в регионе родители стали покупать подобные устройства на 11% чаще. Спрос заметно вырос среди матерей – женщины приобрели на 20% больше смарт-часов, чем в прошлом году. При этом особый интерес к подобным гаджетам появился у женщин в возрастной категории 36 до 45 лет – они приобрели на 37% больше устройств, чем годом ранее. У мужчин этой же возрастной категории спрос увеличился на 14%, по всем возрастным категориям — на 3%.  

В возрасте до 35 лет женщины заботятся о появлении умных часов в семье на 62% больше мужчин, от 36 до 45 – на 20%. А вот в возрасте от 46 до 55 лет мужчины покупают такие устройства на 20% чаще женщин - это может обусловлено тем, что мужчины, по данным Росстата, заводят семью позже, чем женщины. В возрасте от 56 лет ситуация выравнивается - бабушки и дедушки приобретают смарт-часы для внуков практически в одинаковом соотношении. 

Самыми популярными моделями детских смарт-часов у абонентов Билайн в Петропавловске-Камчатском стали Aimoto Start 2, Jet Kid Scout, Geozon Lite, Elari KidPhone Fresh и Jet Kid Start. Как мы видим из списка лидеров, при выборе устройства родители ориентируются на большую емкость аккумулятора, наличие тревожной кнопки и датчика снятия с руки. Помимо прочего, большинство моделей детских часов могут подсчитывать шаги, измерять пульс и количество потраченных калорий, а также принимать звонки и запрашивать короткие аудио и видеоролики. 

Данил Макаренко, директор по маркетингу и интегрированным маркетинговым коммуникациям Восточного региона: «С началом нового учебного года у семей с детьми появляются вопросы, о которых можно было не задумываться во время школьных каникул: родителям важно знать, дошел ли ребенок до школы, вернулся ли домой с занятий и куда отправился гулять. При этом возможность позвонить бывает не всегда, поэтому родители все чаще приобретают детям смарт-часы с возможностью отследить местоположение. Решение потребностей клиента для нас — стратегическая задача на всех уровнях, поэтому мы не только строим сеть, но и добавляем в ассортимент наших магазинов востребованные девайсы».

В салонах Билайн всегда есть актуальный модельный ряд устройств и выгодные предложения. Так, до 31 декабря 2021 года при покупке детских смарт-часов можно получить год бесплатной связи по акции «Детские умные часы + связь»**. Подробности акции - по ссылке:

https://petropavlovsk-kamchatskiy.beeline.ru/customers/products/mobile/services/details/detskie-umnie-chasi-svyaz/

*По данным сервиса «Билайн. Аналитика» за июль 2020 и июль 2021

**Организатор акции — ПАО «ВымпелКом», РФ, 127083, Москва, ул. 8 Марта, д.10, стр. 14, ОГРН 1027700166636.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Дюха (гость) | 30 сентября 2021 г, 13:44

Кам 24.А без рекламы ни как????


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться