Синоптики прогнозируют Камчатке дожди на несколько дней: ИА «Кам 24»

Синоптики прогнозируют Камчатке дожди на несколько дней

30 сентября 2021, 12:34 5895

В ближайшие дни на погоду в Камчатском крае будет влиять циклон. Синоптики при этом не исключают, что к выходным в сторону полуострова двинется тайфун, который зарождается южнее Японии.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Камчатгидрометцентре, в настоящее время полуостров находится под влиянием охотоморского циклона. По прогнозу, в ближайшие несколько дней в южной части полуострова, в частности, в Петропавловске пройдут дожди – от небольших до умеренных. Будет дуть юго-восточный умеренный до сильного ветер. Днем столбик термометра в краевой столице покажет 10-12 градусов, а ночью – 7-8 градусов выше ноля.

Кроме того, в настоящее время в Тихом океане, южнее японских островов, зарождается тайфун. По предварительным данным, к выходным он начнет смещаться в северо-восточном направлении – в сторону Камчатки.

«Тайфуны непредсказуемы. Поэтому сейчас сложно точно сказать, по какой траектории он пойдет. Но если все же в сторону Камчатки, то в выходные дни на побережье возможны сильные дожди и ветра», – пояснили метеорологи.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Wellwisher_ | 1 октября 2021 г, 13:46

Цена на газ в Европе достигла $1187 за тысячу кубометров...

Wellwisher_ | 1 октября 2021 г, 13:44

В Британии подготовили советы по жесткой экономии: используйте естественное освещение, прикрутите отопление, сушите волосы естественным путём, а одежду на улице...

парус (гость) | 1 октября 2021 г, 08:32

Додумались написать,что тайфуны непредсказуемы.Раньше такого бы не позволили.Вы на то и синоптики,которые за погодой следят ,а не предсказывают.

ФАКт (гость) | 30 сентября 2021 г, 14:32

На Камчатке нет синоптиков, только сиптомники

Дюха (гость) | 30 сентября 2021 г, 13:35

А тайфун зачётный,он уже Японию захватывает.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться