Жители России столкнулись со сбоями в работе Facebook, Instagram и WhatsApp: ИА «Кам 24»

Жители России столкнулись со сбоями в работе Facebook, Instagram и WhatsApp

05 октября 2021, 10:21 4541

Миллионы пользователей социальных сетей Facebook и Instagram, а также мессенджера WhatsApp сообщают о сбоях в работе сервисов. С проблемами в работе сетей столкнулись и жители Камчатки.

Как передает lenta.ru, информация о неполадках начала появляться на портале Downdetector вчера около 18:30 по московскому времени. Многие пользователи не смогли загрузить сайты, отправить сообщения, подключиться к системе или зайти в мессенджер.

Масштабы сбоя оказались глобальными: о проблемах с работой Facebook написали 126 тысяч человек, WhatsApp — более 35 тысяч пользователей, а Instagram — около 100 тысяч юзеров.

Также перестали работать внутренние инструменты и коммуникационные платформы Facebook, в том числе Workplace. Пользователи TikTok и «ВКонтакте» также испытывают проблемы с сервисами.  

В Facebook пока не назвали точную причину сбоя. Тем не менее некоторые специалисты предполагают, что к проблемам могли привести неполадки в работе DNS-серверов.

Относительно стабильно действует мессенджер Telegram, хотя и он тоже замедлил работу. Подписаться на Telegram-канал ИА «Кам 24» можно по этой ссылке.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

янки (гость) | 5 октября 2021 г, 17:32

«Facebook и Instagram загадочным образом отключаются, и на один прекрасный день мир становится более здоровым», — Сноуден

Ответ (гость) | 5 октября 2021 г, 13:29

Привыкайте жить без любимых соц.сетей. Доступ к ним в России закроют в ближайшие год-два.

земляк (гость) | 5 октября 2021 г, 12:21

ваще пофиг

Wellwisher_ | 5 октября 2021 г, 12:08

Не столкнулись. Зато это "Камчатское время" вчера первым с утра завалилось внезапно. Кстати, этот Кам24 тоже мог бы симулировать и поваляться для приличия,типа, приобщились бы к IT-гигантам...

Маша из Тройки (гость) | 5 октября 2021 г, 11:59

Ко мне ночью мои поклонники не могли дозвониться.

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться