На Камчатке состоящих на учёте подростков познакомили с работой пожарных: ИА «Кам 24»

На Камчатке состоящих на учёте подростков познакомили с работой пожарных

09 октября 2021, 10:27 2290

Сотрудники УФСИН России по Камчатскому краю организовали для состоящих на учёте несовершеннолетних экскурсию в первую пожарно-спасательную часть Петропавловска-Камчатского.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе ведомства, ребятам рассказали об особенностях профессии, моральных и психологических качествах, без которых бороться с огнём и спасать людей невозможно.

Пожарные показали своё подразделение, технику, стоящую на вооружении, разрешили посидеть в кабине. Кроме того, ребятам продемонстрировали боевую одежду пожарного или «боёвку», как её называют сами специалисты. Также подросткам рассказали о тренировках спасателей, требованиях, предъявляемых к желающим поступить на службу в МЧС России.

«Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции уделяют особое внимание подросткам, которые находятся на учёте. Для многих из них суд, избрав наказание, не связанное с лишением свободы, дал последний шанс на исправление вне изоляции от общества. И это большая ответственность для нас в том числе. Инспекторы и психологи проводят широкомасштабную работу по смене вектора поведения этих ребят с криминального на правопослушный. Один из многочисленных применяемых методов – показывать примеры, достойные подражания. Мы организуем экскурсии в отдел по конвоированию камчатского УФСИН, ОСН «Беркут», взаимодействуем с МЧС России. Ребята с большим интересом знакомятся с настоящими мужскими профессиями, проникаются образом жизни их обладателей. Всё это, в конечном итоге, положительно влияет на мировосприятие и, надеюсь, станет хорошим фундаментом для строительства своего будущего», – рассказала начальник УИИ УФСИН России по Камчатскому краю Марина Ведерникова.

В августе состоящего на учёте в уголовно-исполнительной инспекции подростка, при поддержке Уполномоченного по правам ребёнка в Камчатском крае, поощрили экскурсией к острову Старичков. Возможность отправиться на морскую прогулку он заслужил примерным поведением и желанием исправиться.

 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Общество (гость) | 10 октября 2021 г, 11:31

Ребята , растите хорошими парнями .

Калыма (гость) | 10 октября 2021 г, 09:03

Эти отморозки тачки наверное жгут по ночам,а теперь их с работой пожарных готовят.Молодёжи порядочной и грамотной не осталось.Режим вовы уничтожил даже надежду на лучший исход.А дальше только хуже,только куда хуже непонятно..............

Катя (гость) | 10 октября 2021 г, 04:07

А перед этим их учили стрелять. Нужный навык для малолетних преступников.

Марк (гость) | 9 октября 2021 г, 22:51

Поощрили молодых преступников с уголовными сроками? Раньше поощряли лучших, теперь худших. Эх.

бомж (гость) | 9 октября 2021 г, 20:57

Метод (аноним) | 9 октября 2021 г, 12:47. В точечку! Только показывать нужно "малолетку" и про "одлян" без редакции(точное название не помню) читать ежедневно перед сном. Чтобы обсирались во сне.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться