В будущем сквере на Циолковского в Петропавловске обустраивают пешеходные дорожки: ИА «Кам 24»

В будущем сквере на Циолковского в Петропавловске обустраивают пешеходные дорожки

09 октября 2021, 12:31 2827

В сквере по улице Циолковского в Петропавловске-Камчатском завершается обустройство пешеходных дорожек. Работы проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Особенность работ на данной территории в том, что благоустройство ведется по существующим, нахоженным людьми тропам. Это маршрут, которым горожане пользуются ежедневно по дороге на работу или домой. По завершению работ здесь появится освещенная дорожка с нескользким, тротуарным покрытием и установленными лавочками», – рассказал глава города Константин Брызгин.

Он отметил, что в дальнейшем эту территорию планируется развивать как сквер или мини-парк.

«В этом году в рамках выделенных средств по федеральной программе мы сделали первый шаг. Подрядная организация проводит работы в соответствии с графиком. Были небольшие трудности, связанные с задержкой оборудования под освещение площадки, но сейчас практически все доставлено, опасений нет. Работы на объекте завершаются», – отметил Брызгин.

Он напомнил, что сквер по улице Циолковского, 30 – это одна из общественных территорий, которая благоустраивается в этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (входит в состав национального проекта «Жилье и городская среда»). В настоящее время активные работы ведутся также на площадке у Стелы с макетами пакетботов «Святой апостол Петр» и «Святой апостол Павел» на въезде в город.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

$$$$$$ (гость) | 13 октября 2021 г, 21:49

Да это хлеб ихний .....нашли кормушку.делать да переделывать...из года в год...А горбатятся гастербайтеоы за капейки что бы их семьи с голоду ни померли..яСОВЕСТИ У ВАС НЕМА........

Папазол (гость) | 13 октября 2021 г, 21:44

Что мы за народ такой. Вспоминаю восьмидесятые годы одного врача торговал на кп цветами.его осудили на 10 лет за то что он сам выращивал и торговал этими цветами.и статью придумали НЕ ТРУДОВЫЕ ДОХОДЫ.....И осудили на 10 лет..И МЫ МОЛЧАЛИ И КИВАЛИ ГРИВАМИ...Сейчас НАВАЛЬНОГО ГНОБЯТ ЗА ТО ЧТО ГОВОРИТ ПРАВДУ,ОН НАМ ГЛАЗА,ШТОРЫ ОТКРЫВАЕТ..И МЫ МОЛЧИМ И ГНОБИМ ЕГО В ТЮРЬМЕ...ЧТО МЫ ЗА СУЩЕСТВА...Я УЖЕ ДАВНО ЛЮДЕЙ НЕ ВИЖУ....

Марк (гость) | 10 октября 2021 г, 18:09

То что делают на въезде в город, где снесли исторический памятник, просто гадко. Самоё собранное, что прокуратура даже проверку не провела по сносу памятника. Как детей учить любить Родину, если чиновники сносят памятники по своему личному желанию и ставят на их месте, что им хочется.

Ольга (гость) | 10 октября 2021 г, 11:39

Спецом для наркоманов,за закладками удобнее ходить,весь склон перекопан,когда этих ублюдков начнут сажать!?

Дорожка (гость) | 10 октября 2021 г, 11:25

Узковато

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться