Соревнования по судомодельному спорту среди школьников провели на Камчатке: ИА «Кам 24»

Соревнования по судомодельному спорту среди школьников провели на Камчатке

09 октября 2021, 15:13 1817

Состязания на Кубок Камчатского края по судомодельному спорту состоялись в Петропавловске в рамках краевого фестиваля детского технического творчества.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом Минспорта, для демонстрации искусства воспроизведения технических, размерных и визуальных характеристик настоящих судов прибыло свыше 90 спортсменов из образовательных организаций Камчатского края. 

Соревнования проходили на Медвежьем и Култучном озерах. На поверхность водоемов были выпущены копии известных судов – скоростные модели и яхты. Стендовую оценку и ходовые испытания оценивали председатель Федерации судомодельного спорта Камчатского края Герман Базаркин и судейская коллегия.

Обучающийся Камчатского центра детского и юношеского технического творчества Захар Базаркин завоевал 1 место сразу в нескольких заездах — моделей класса F2-А/В, R-65, MM и класса F5-P/E. Руководитель участника — Герман Базаркин. Еще один его воспитанник — Кирилл Кисилев — стал лучшим в заездах моделей класса F4-A. В заезде моделей класса F4-B/C победа у Данилы Ермилова из Центра внешкольной работы Петропавловска-Камчатского, руководитель — Роман Овчинников

В командном зачете в классах моделей-копий 1 место у группы школьников «Девятый вал» из Центра внешкольной работы, в классе парусных моделей победу одержали ребята из команды «Галс» этого же Центра, руководитель — Роман Овчинников.


 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Лео (гость) | 9 октября 2021 г, 15:57

У ковида выходной??)))

пластинку заело (гость) | 9 октября 2021 г, 15:38

Вечером или завтра еще третий раз напишите по этому поводу....а то одного раза мало. Других новостей-то нет.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться