На Камчатке рыбодобывающее предприятие оштрафовали за нарушение прав работников: ИА «Кам 24»

На Камчатке рыбодобывающее предприятие оштрафовали за нарушение прав работников

11 октября 2021, 11:35 2183

На Камчатке рыбодобывающее предприятие привлечено к административной ответственности за нарушение требований охраны труда. В общей сложности ЗАО «Энергия» заплатит 140 000 рублей штрафа.

«Государственной инспекций труда в Камчатском крае проведена внеплановая проверка ЗАО «Энергия», в ходе которой было выявлено, что работодатель допустил ряд нарушений государственных нормативных требований охраны труда», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе ведомства.

Так, работники предприятия были допущены к работе без прохождения обязательного медицинского осмотра. Также не были в полном объеме обеспечены сертифицированной специальной одеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты.

По результатам проверки работодателю было выдано предписание, обязывающее устранить выявленные нарушения.

Кроме того, инспекцией были вынесены постановления о привлечении ЗАО «Энергия» к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 140 000 рублей.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Алексей (гость) | 11 октября 2021 г, 15:23

В бюджет, конечно, идёт. Если работодатель занял принципиальную позицию. Есть среди них ещё честные, не все Трудовой инспекции масленица. В отместку помимо штрафа они ещё и публикацию в газете заказывают.

. (гость) | 11 октября 2021 г, 12:58

И, чё? В бюджет разве вся сумма не идёт? Как и чё он с этого имеет? Мож, я чего то незн или не понимэ?

Алексей (гость) | 11 октября 2021 г, 11:41

Начальнику инспекции поздняя осень не нравится. Надо дань собрать на отдых в южных морях. Взятки - любимое дело инспекции по труду. Рыбалка в этом году удалась, знают к кому с внеплановой идти.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться