Причиной крупного пожара в селе Пахачи на Камчатке стал поджог: ИА «Кам 24»

Причиной крупного пожара в селе Пахачи на Камчатке стал поджог

11 октября 2021, 14:53 3031

В правительстве Камчатки признали, что при пожаре в селе Пахачи Олюторского района пострадали жилые дома. Причиной ЧП, как выяснилось, стал поджог.

Как передавало ИА «Кам 24», 30 сентября в нежилом доме в поселке Пахачи вспыхнул пожар. В МЧС сообщили, что из-за ветра его не удалось быстро локализовать, пламя перекинулось на рядом стоящие постройки, среди которых были и жилые дома. Однако в краевом правительстве эти данные опровергли. Глава краевого министерства местного самоуправления Сергей Лебедев даже предложил сотрудникам МЧС «сначала проверять информацию, а потом ее публиковать».

Сегодня на оперативном совещании краевые чиновники были уже не так категоричны. Зампред Александр Заболиченко уточнил, что пожар уничтожил четыре деревянных 12-квартирных нежилых дома. Кроме них, пострадали два жилых дома: 8-квартирный, где проживали пять человек, и 12-квартирный с одним жильцом. Все жители были эвакуированы.

«В результате пожара жилые дома частично повреждены огнем, залиты водой личные документы, ценные вещи. Бытовая техника не пострадала. С учетом того, что дома заливались водой, принято решение отключить их от всех коммунальных ресурсов и расселить», – сообщил Заболиченко.

По данным правительства, сейчас часть жильцов пострадавших домов осталась в Пахачах, некоторые из них живут у родственников, некоторые – в муниципальных квартирах. Администрация Олюторского района подготовила предложения относительно материальной помощи пострадавшим.

«Что касается выяснения обстоятельств и причин, по сведению правоохранительных органов, установлен предполагаемый подозреваемый в поджоге. В настоящее время детально проводится проверка по этому поводу, я так понимаю, будет возбуждаться уголовное дело», – рассказал на совещании Александр Заболиченко.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

фффф | 11 октября 2021 г, 23:32

Причина - поджог? Да ну нафиг? А я думал само загорелось. А кто послал и кто поджог? И почему? И для чего? Сам поджег - это следствие. А причина поджога какая, "специалисты" из следствия?

musa (гость) | 11 октября 2021 г, 18:00

Бульк и почему ты не Брызгин????Наверное бы ты уже давно решил это больной вопрос)))))))))))))))

mysa (гость) | 11 октября 2021 г, 17:57

Слыш ты мамонт вымерший как шакал из под полы скулишь Опять на Солодова бочку катите следи куда ветер дует а то сам в суд и пойдешь за распространение дизиныфомации иди проспись небось бухаешь ?!!!!

мысль. (гость) | 11 октября 2021 г, 16:38

В 37году- обвинения придумывали, а здесь преступление наяву. И хочу напомнить, что в те времена оправдательных решений было около 20% это истина, которую подтвердили архивы.

Репрессированный (гость) | 11 октября 2021 г, 16:27

мысль. "И если они не один год стояли без присмотра и ремонта, то почему не привлекают к ответственности руководство и не ,,,,," Вот в 37-ом ты бы кое кому крепко пригодился бы. Всех сгноить в лагерях. Молодец.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться