Сборный призывной пункт Камчатки открылся на новом месте : ИА «Кам 24»

Сборный призывной пункт Камчатки открылся на новом месте

13 октября 2021, 09:34 1797

Торжественное открытие временного размещения призывников прошло в отремонтированном здании бывшего военного госпиталя в Елизовском районе Камчатки.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, здание и прилегающая территория были предоставлены руководством Камчатского края вооруженным силам на северо-востоке России в безвозмездное пользование.

«Многие годы основным замечанием в организации призыва было несоответствие техническим требованиям сборного командного пункта. Хочу отметить то огромное внимание, которое уделяет командование и руководство министерства обороны Российской Федерации этому вопросу. В этом году мы готовимся к подписанию соглашения на уровне министра обороны Сергея Шойгу. В рамках подготовки к этому соглашению одно из ключевых направлений – передача этого сборного пункта. Он очень удачно расположен: близко к аэропорту, на перекрёстке основных транспортных путей. Здание и территория позволят организовать призыв, который стартует уже 19 октября, на качественно новом уровне», – рассказал губернатор края Владимир Солодов.

Здание сборного пункта рассчитано на одновременное размещение 60 призывников. На первом этаже располагаются кабинеты врачей, а также комната для переговоров. На втором – спальни и бытовые помещения. Также на территории находится склад для материально-технических ценностей, а также для обмундирования, которое будет выдаваться будущим солдатам.

«Сборный пункт – это самое первое, что видит призывник. От состояния призывного пункта зависит первое впечатление будущего солдата о вооруженных силах России. Это здание очень подходит для размещения такого важного объекта», – сказал врио командующего Восточного военного округа Евгений Никифоров.

В этом году в крае планируется призвать около 350 молодых людей на срочную службу в армию. 80 из них отправятся учиться и служить в другие регионы страны, остальные будут проходить службу на Камчатке.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Уряяяя (гость) | 13 октября 2021 г, 20:11

Ну чо, за Яровую, за Унтилову, за путина.

Кот (гость) | 13 октября 2021 г, 15:31

Разбудите меня, когда торжественно упразднят это беспонтовое рабство.

Служа Отечеству (гость) | 13 октября 2021 г, 13:21

Красота ,уют конечно не помешают. Но главное- ПОРЯДОК В АРМИИ! Чтобы сердце материнское не рвалось на части.

Про100 (гость) | 13 октября 2021 г, 10:42

Это правда новость? Рухлядь старую сначала превратили в ковидный госпиталь, теперь это приливной пункт. Это достижение края тянет на премию ДНО ДОСТИГЛИ. На территории бывшего военного госпиталя есть не рабочая котельная, здание для хранения лекарств и двухэтажное здание, в котором был ковидный госпиталь. Пищеблок развален. На территории все в плачевном состоянии. Там все развалено. А как же старый призывной пункт? Насколько я помню был даже актовый зал. Может территория старого призывного кому то приглянулась? Что скорее всего. Гнать эту власть надо, это не власть.

Dr. Freeman | 13 октября 2021 г, 10:17

похоже на ковид-изолятор

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться