Микрокредитная компания заплатит штраф за угрозы сестре должника из Петропавловска: ИА «Кам 24»

Микрокредитная компания заплатит штраф за угрозы сестре должника из Петропавловска

13 октября 2021, 12:11 2321

Камчатский суд оставил без изменения постановление УФССП о привлечении к административной ответственности ООО «Телепорт» за угрозы сестре должника.

«Жительница Петропавловска-Камчатского обратилась в региональное управление Службы судебных приставов с жалобой на телефонные звонки неизвестных лиц с требованиями оплатить долг ее брата. Женщине поступали оскорбления и угрозы распространить в социальных сетях фото ее дочери с предложением услуг интимного характера. Специалисты профильного отдела УФССП возбудили дело об административном правонарушении и начали административное расследование», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому АО.

Было установлено, что брат женщины имеет долг перед микрокредитной организацией ООО «Телепорт», зарегистрированной в Санкт-Петербурге. Сумма займа составляла 15 000 рублей, а с учетом начисленных процентов задолженность возросла до 37 500 рублей.

На запрос управления ООО ответило, что телефонный номер, с которого поступали звонки, обществу не принадлежит и не используется.

Ранее, в феврале текущего года, УФССП уже рассматривалось аналогичное обращение. Другая жительница краевой столицы сообщила о распространении в соцсетях ее фото, порочащих честь и достоинство, и звонках с угрозами и нецензурной бранью. Брат заявительницы также имел договорные отношения с ООО МКК «Телепорт».

В марте ООО МКК «Телепорт», осуществлявшего свою деятельность под товарным знаком «РосДеньги», «Банком России» было исключено из государственного реестра микрофинансовых организаций.

По результатам рассмотрения материалов УФССП постановило признать общество виновным в совершении административного правонарушения по статье 14.57 КоАП РФ и назначило штраф в размере 30 000 рублей.

ООО «Телепорт» обратилось в Петропавловск-Камчатский городской суд с жалобой на постановление УФССП. Однако суд, рассмотрев материалы дела, оставил постановление без изменения.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Белка (гость) | 13 октября 2021 г, 13:51

Молодец дамочка. Я правда не знала, что можно обратиться в судебным приставам по такому вопросу. И хочу знать, какие доки она приложила к своему заявлению. Надо таких материалов больше публиковать, чтоб люди знали, как от такого дерм@ можно защищаться.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться