Поверхность воды в бухте Бабия в Петропавловске покрылась мазутом (видео) : ИА «Кам 24»

Поверхность воды в бухте Бабия в Петропавловске покрылась мазутом (видео)

15 октября 2021, 19:51 4821

Житель Камчатки снял на видео большие пятна мазута на поверхности воды в бухте Бабия в Петропавловске, передает ИА «Кам 24» со ссылкой на телеканал «41 регион».

«Разве можно такое допускать? Это бухта Бабия, а вон там режут корабли и это все скидывают в воду. Посмотрите, что творится. Все наши катера, все моторы [покрыты] мазутом», – говорит автор видео.

За комментарием ИА «Кам 24» обратилось в краевое Минприроды. Там отметили, что информацию уже направили в Росприроднадзор.

«К сожалению, мы регулярно получаем сигналы от наших жителей о пленках нефтепродуктов в бухте Бабия. Это вызывает нашу большую обеспокоенность, информация направлена в Росприроднадзор, поскольку экологический надзор на море относится к полномочиям федеральных органов. Рассчитываем на то, что источник загрязнения будет найден, а нарушители природоохранного законодательства понесут серьезное наказание», – рассказал ИА «Кам 24» министр природных ресурсов и экологии Камчатки Алексей Кумарьков.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

такой ответ (гость) | 16 октября 2021 г, 22:33

вобщем я не я и жо не моя

Алексей (гость) | 16 октября 2021 г, 20:18

Чо за бред,всем же понятно,что это красные водоросли.

Не верю зеленым (гость) | 16 октября 2021 г, 18:56

А никто и не сомневается в истинных целях и задачах, разного рода, "зелёных экологов ". Цели одни- деньги. "Эколог Владимир Грачев шантажировал компанию «РТ-Инвест», которая занимается в Подмосковье утилизацией отходов. Ученый пытался добиться от ее руководства выплаты крупной суммы денег. Об этом сообщает «Коммерсантъ»."

Злой коряк (гость) | 16 октября 2021 г, 11:18

Для ?.Как это нахер нужен???!!!Забором сивучей закрыть,непростое дело.А как он беспокоится о мазуте в бухте,ведь ночами не спит,за природу радеет.

Злой коряк (гость) | 16 октября 2021 г, 11:14

Дюхе.Да люди сами виноваты что забор у сивучей поставили.Привыкли что их нагибают с 90ых,так и ходят попой к верху.Что то я не слышал недовольства людей этим забором.Как всегда схавали и согласились.

Все комментарии (24)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться