На Камчатке заработала третья модельная библиотека: ИА «Кам 24»

На Камчатке заработала третья модельная библиотека

16 октября 2021, 09:40 3361

В Усть-Камчатске на базе местной библиотеки открылось пространство, оборудованное по технологии модельного стандарта. Учреждение оснастили новой мебелью и стеллажами с книгами.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, читальный зал библиотеки осовременили и разделили на несколько рабочих зон. В частности, предусмотрено специально оборудованное место для прослушивания аудиокниг и музыки, вдоль панорамного окна разместили коворкинг-зону.

«Мы получили возможность позиционировать себя как информационный культурный просветительский центр, который может предоставлять различные услуги нашим читателям, в том числе в удалённом доступе. Теперь наша библиотека стала намного более комфортной и современной, что позволяет нам проводить мероприятия различного уровня. Кроме того, наши специалисты прошли курсы повышения квалификации», — рассказала директор Библиотечной системы Усть-Камчатского сельского поселения Ирина Василик.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья в библиотеке появилась специальная рабочая станция. Она представляет собой столешницу и сидение с опорой для спины, удобными поручнями и подставкой для ног. Станция с тумбой для формуляров читателей появилась и у библиотекарей.

Было оборудовано отдельное пространство для занятий по краеведению. Его обстановка выдержана в камчатской тематике: книжный стеллаж в виде медведя, меловая доска для рисования и записей в форме сопок. Появилось оборудование для проведения выставок, полка для буккроссинга, звуковое оборудование и новая оргтехника.

Это уже третья модельная библиотека на Камчатке. Как сообщало ранее ИА «Кам 24», на её переоборудование из федерального бюджета было выделено 5 миллионов рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Недобор (гость) | 17 октября 2021 г, 05:22

На скверы по 10 миллионов тратят,а тут всего 5.

Высокопарно (гость) | 17 октября 2021 г, 05:20

Полки обновили ,статус модельной получили.

Алексей (гость) | 16 октября 2021 г, 16:48

Банана(багдана), ты дурачек! И мне все равно на тебя. А про маски и штрафы пожалуйста помолчи!

БогданДВ (гость) | 16 октября 2021 г, 14:35

Алекша не нервничай всё хорошо ! Я только это твоему мозгу хотел сказать . Всё будет хорошо., и марли и повязки и бананы ., ты просто молодец. Смех смайлик . Хорош эфир пустозвонством заполнять !!!

Алексей (гость) | 16 октября 2021 г, 14:26

Банана, смайл и тебе!

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться