Главный аэропорт Камчатки сообщил о готовности к зиме: ИА «Кам 24»

Главный аэропорт Камчатки сообщил о готовности к зиме

18 октября 2021, 09:32 2643

Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово) (управляется УК «Аэропорты Регионов») завершил подготовку к работе в осенне-зимний период.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе воздушной гавани, комплекс подготовительных мероприятий направлен на обеспечение безопасности и регулярности полетов в осенне-зимний период. Для работы в сложных зимних условиях Камчатского края особое внимание уделяется подготовке специального транспорта для обслуживания пассажиров и воздушных судов, аэродромной технике, задействованной в уборке снега и поддержании аэродрома в рабочем состоянии, средств механизации и светосигнального оборудования. В полном объеме закуплены противообледенительные жидкости и антигололедные реагенты.

Персонал аэропорта Петропавловск-Камчатский завершил сезонное обучение, прошел повторные инструктажи на знание действующих регламентов и провел ряд практических тренировок, связанных с особенностями работы в зимний период.

По итогам прошлой календарной зимы 2020-2021 с территории аэропорта Петропавловск-Камчатский было вывезено более 10 тысяч кубических метров снега. Сотрудники предприятия выполнили на специальной технике более 500 рейсов по вывозу снега с перрона и привокзальной площади. За этот период аэропорт обслужил более 199,6 тыс. пассажиров. Авиакомпании выполнили 1 404 самолетовылета. Переход на осенне-зимний режим работы состоится 31 октября 2021 года.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

41" | 18 октября 2021 г, 18:32

Эрзац, это всё на что ты способен?))

Таксист (гость) | 18 октября 2021 г, 16:50

Не все, только камчацкие

Карма (гость) | 18 октября 2021 г, 16:41

Все таксисты по жизни барыги. Жадные жлобы

таксист (гость) | 18 октября 2021 г, 13:38

Ы, а вот когда аэропортовские барыги не будут драть за въезд/выезд, когда нефтяные барыги и власть не будут драть за бенз который дороже чем в омерике, когда наше доблестное ОПгосударство не будет драть запредельную пошлину на железяки (машины) и еда для моей семьи станет доступной......вот тогда и ценник на поездки будет аналогичный, недорогой. А то лихо получается...Ты дерешь, а мне предлагаешь за бесплатно катать? Харя не треснет?

41'' | 18 октября 2021 г, 10:34

Значит ли это, что теперь аэропорт может сосредоточиться на вакцинации? Возможно и нет, но как минимум это шаг навстречу...

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться