В Камчатскэнерго назвали крыс виновниками отключений света в домах: ИА «Кам 24»

В Камчатскэнерго назвали крыс виновниками отключений света в домах

21 октября 2021, 11:57 3437

Камчатскэнерго обратилось в администрацию Петропавловска и в управляющую компанию «КамчатЖКХ» с просьбой перенести мусорные контейнеры на улице Молчанова от здания трансформаторной подстанции.

«Контейнерная площадка, расположенная в районе дома № 3 по улице Молчанова, вплотную примыкает к стене подстанции ТП № 470. Обитающие на контейнерной площадке грызуны только в сентябре текущего года четыре раза проникали в помещение подстанции и повреждали оборудование, что приводило к аварийным отключениям энергоснабжения», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе Камчатскэнерго.

Там добавили, что из-за аварийных отключений без света регулярно остаются 3 600 жителей, две школы, три детских сада, котельная и центральный тепловой пункт. Ресорсоснабжающая организация несет затраты на восстановление поврежденного оборудования, а у жильцов из-за перебоев в электроснабжении выходит из строя бытовая техника.

«С наступлением холодов процесс проникновения крыс в трансформаторную подстанцию будет только активизироваться. Грызуны воспринимают электроподстанции как убежище и пытаются пробраться к разогретому токоведущему оборудованию, создавая короткие замыкания», – объяснили в Камчатскэнерго.

Предприятие, как выяснилось, уже обращалось с просьбой о переносе контейнеров в ведомства различного уровня: Роспотребнадзор, Управление коммунального хозяйства, администрацию города, управляющие организации. Однако вопрос до настоящего времени не решен.

«Это является прямым нарушением Постановления Правительства №160 от 24.02.2009 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условиях использования земельных участков, расположенных в границах таких зон», запрещающего размещение мусорных свалок в охранной зоне», – полагают в пресс-службе Камчатскэнерго.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Знаток (гость) | 21 октября 2021 г, 22:04

Пусть крысы жрут кабеля в администрации и отделах полиции , это будет протест против масок

Юрий (гость) | 21 октября 2021 г, 21:35

Мастер участка подстанционного виноват. Пусть уплотнит кабели на вводе в ТП, прочие работы проведёт, должным образом. Заелся товарищ, пригрелся. В тарифе всё это заложено и в ПУЭ оговорено. А охранные зоны установлены для земляных работ.

41" | 21 октября 2021 г, 20:58

Разве может упустить тщедушный педофил нарцисс любую возможность испортить воздух в любой ветке форума!

Либераст | 21 октября 2021 г, 19:05

Разве может мой друг (или уже подруга), трансгендерный мутант, упустить любую возможность сублимировать свое уязвленное самолюбие. )))))

41" | 21 октября 2021 г, 18:45

Крысик от этасранца вырвался и отомстил ему за опыты по трансгендерности?

Все комментарии (24)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться