Камчатцев будут прививать одновременно от коронавируса и гриппа: ИА «Кам 24»

Камчатцев будут прививать одновременно от коронавируса и гриппа

24 октября 2021, 09:13 3324

Российский Минздрав разрешил регионам одновременную вакцинацию от коронавируса и гриппа. На Камчатке это решение поможет в борьбе с сезонным всплеском заболеваемости.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе Минздрава России, соответствующие изменения внесены в инструкцию по медицинскому применению вакцины «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»). Ранее одновременную вакцинацию от ковид и гриппа одобрила Всемирная организация здравоохранения.

«Взаимодействие «Спутника V» с вакциной для профилактики гриппа изучено в доклинических исследованиях, показано отсутствие снижения иммуногенности обеих вакцин при их одновременном введении. При одновременной вакцинации от ковида и гриппа препараты вводятся в разные части тела, например, в левое и правое плечо», — уточнили в ведомстве.

На Камчатке среди взрослого и детского населения за прошедшую неделю зафиксировано 1 744 случая заболевания гриппом и ОРВИ. Врачи отмечают всплеск заболеваемости у детей. Как сообщало ИА «Кам 24», рост заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей в возрасте от 3 до 14 лет превысил 26 % в сравнении с предыдущей неделей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Упс (гость) | 25 октября 2021 г, 11:29

Вакцинированные распространяют новый штамм, более тяжёлый, чем изначальный, отсюда и всплеск болезни и смертей после начала вакцинации...индийский сценарий, там было так же...

Мимо крокодил (гость) | 25 октября 2021 г, 11:06

Да похрен, привитые выживут почти все, непривитые - не все. Потери подсчитаем в конце...

Врач (гость) | 25 октября 2021 г, 09:14

и в хвост, и в гриву

Dr. Freeman | 25 октября 2021 г, 09:01

и от дизентерии заодно

Махно (гость) | 25 октября 2021 г, 08:31

То есть шансов выжить вообще никаких?

Все комментарии (46)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться