Единственная аптека в Завойко не потянула новые цены на аренду помещений: ИА «Кам 24»

Единственная аптека в Завойко не потянула новые цены на аренду помещений

25 октября 2021, 14:28 2476

Сегодня на оперативном совещании в краевом правительстве чиновники обсудили ситуацию с закрытием единственной аптеки в микрорайоне Петропавловска-Камчатского Завойко.

Губернатор Владимир Солодов, который проводил совещание, назвал ситуацию «совершенно невообразимой».

«Раньше там была аптека «Камчатфармации», которая арендовала помещение у филиала детской поликлиники № 2. После того как поликлиника подняла расценки на аренду в три раза, аптека закрылась», – рассказал Солодов.

Теперь жители Завойко вынуждены ездить за лекарствами на остановку «Госпиталь».

«Я прошу исходить из того, что, во-первых, аптека должна быть, и во-вторых, следует наладить отношения между двумя государственными организациями», – добавил губернатор, очевидно, имея в виду филиал поликлиники и «Камчатфармацию».

Медицинское обслуживание в Завойко и раньше было нестабильным. В 2019 году, например, здесь закрывали филиал детской поликлиники (тот самый, который теперь поднял стоимость аренды для аптеки). Чтобы вернуть в микрорайон педиатра, тоже потребовалось вмешательство губернатора. Тогда эту должность в крае занимал Владимир Илюхин.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюха (гость) | 25 октября 2021 г, 22:34

А что там Яровая???Что не спасает????Хде Солодов на БТР с планом спасения жителей,путём подключения Бастрыкина и Путина.А сеиьёзро.Вы что хотели то????Навыбирали ушлёпков и хотите сразу в Сингапур???Ага.Подождите это только начало.Поглядим как после нового года заживём.И что вообще кушать будем,с учётом задержек контейнеров на весь 22ой год.Случайно просто видел Доширак уже по 81р продают.

Риф | 25 октября 2021 г, 20:32

Клёвый сюжет для сингапурской комедии - оптимизаторы удивляются результатам оптимизации. В финале будет доказана вина красных водорослей.

Михаил (гость) | 25 октября 2021 г, 18:56

Кто-то откат недополучил после выборов

Процветание на марше (гость) | 25 октября 2021 г, 18:06

Подорожник же там растет. Чего ещё надо?

Иван (гость) | 25 октября 2021 г, 16:11

Гора родила мышь. Не уж то не хватило сил, знаний и умений у сингапурского министра здравоохранения самому решить этот вопрос. Не уж то Сам Сингапур Сингапур Второй Второй должен эти вопросы решать.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться