В правительстве назвали отстающие по темпам переписи населения районы Камчатки : ИА «Кам 24»

В правительстве назвали отстающие по темпам переписи населения районы Камчатки

08 ноября 2021, 11:37 2547

По всей стране продолжается всероссийская перепись населения. Камчатка вышла из числа отстающих по темпам, но среднего по стране уровня пока не достигла.

На прошлой неделе Росстат заявил, что Камчатка вошла в число аутсайдеров по результатам переписи населения. Как сообщила на сегодняшнем оперативном совещании в правительстве края министр экономразвития Камчатки Юлия Морозова, к выходным региону удалось выйти из десятки отстающих субъектов. На утро воскресенья перепись прошли 69 % жителей полуострова. Средний показатель по России – 81,5 %.

«На сегодняшний день самые низкие показатели по переписи населения – меньше 70 % – в Вилючинске, Мильковском и Усть-Большерецком районах и в Петропавловске», – сообщила на совещании Юлия Морозова.

Она также отметила, что процент жителей, прошедших перепись с помощью портала Госуслуг, на Камчатке превысил среднероссийский.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

дед Ахмед (гость) | 8 ноября 2021 г, 23:01

Вчера ломились переписчики. Не открыл, спустил собак с цепи. Больше переписчиков не видел.

Имя (гость) | 8 ноября 2021 г, 19:02

Да уж, народ у нас забавный - прививок боятся, а настучать на самих себя властям - всегда пожалуйста, пластилиновые.

таир. (гость) | 8 ноября 2021 г, 14:36

Возможно и перепишут, но с крокодилов точно сумочек наделают.

Мимо крокодил (гость) | 8 ноября 2021 г, 14:13

Перепишут всех, даже дятлов, типа этих таир, Ромик и Валерыч...

Валерыч (гость) | 8 ноября 2021 г, 12:50

А цель проста и понятна: отмывания бабла. На перепись уже потрачено более 32 млрд. Очень лакомый кусочек. А диссонанса в этой переписи не меньше чем в ситуации по короне. Что за перепись и какой порядок при добровольном, к тому же добровольном хаотичном анкетировании? Когда на какие-то вопросы можно не отвечать, а на другие отвечать, то что захочу??? Поржал кончено заполняя анкету, написал что у нас в доме есть мусоропровод, а туалет отсутствует: и ничего, система «схавала». И главное, что власти всё равно, их не учит опыт (вернее они это игнорят): две предыдущие переписи 2002 и 2010 годов, народ отрывался на вопросе о своей национальности, регистрировались и эльфами, и орками, и пришельцами со звёзд и это подтвержденный факт!!! Просто лол. У нас на цифровизацию потрачены триллионы. По моему, элементарный цифровой запрос в ЗАГС (я уже не говорю о некоторых ведомствах, которые нельзя называть в слух) дал бы больше (реальных!) сведений чем эти опросы. Честное слово, как в пещерах живём.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться