Житель севера Камчатки пытался зарезать сотрудника администрации за выселение из дома: ИА «Кам 24»

Житель севера Камчатки пытался зарезать сотрудника администрации за выселение из дома

09 ноября 2021, 12:51 3088

Олюторский следственный отдел СУ СК России по Камчатскому краю возбудил уголовное дело о покушении на убийство мужчины в селе Ачайваям Олюторского района.

По версии следствия, в октябре 32-летний подозреваемый с целью убийства зашел в дом к 44-летнему мужчине и нанес хозяину жилища не менее четырех ударов охотничьим ножом в область головы и туловища. Довести преступный умысел до конца злоумышленник не смог: потерпевший активно сопротивлялся. Отбиться от нападения жертве помог очевидец.

После неудачной попытки убийства, преступник вернулся домой, взял еще два охотничьих ножа и направился в фельдшерский пункт, где на тот момент находился пострадавший. Однако завершить начатое ему не дали подоспевшие жители села.

В следственном комитете пояснили ИА «Кам 24», что пострадавший был членом комиссии администрации сельского поселения и участвовал в выселении злоумышленника из незаконно занятого муниципального жилья.

«В настоящее время органом следствия решается вопрос об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения, устанавливаются детали совершенного деяния, назначены необходимые экспертные исследования. Расследование уголовного дела продолжается», – рассказала ИА «Кам 24» старший помощник руководителя следственного комитета Елена Ильина.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Кржижановский (гость) | 9 ноября 2021 г, 20:03

.... А мог бы и застрелить!

Шмяновка палёная (гость) | 9 ноября 2021 г, 19:04

Хотел бы-зарезал

Тузик с биркой (гость) | 9 ноября 2021 г, 18:56

А зачем за ещё двумя свиноколами пошел: первый нож заступился что ли? Так с муссатом ходить надо.

и о вставании с колен (гость) | 9 ноября 2021 г, 17:07

вертухайские будни (аноним) | 9 ноября 2021 г, 16:31 -...Как ни старались, как ни бились, - рабов с галеры не согнать.. (с)В России только в тюряге и нет проблем. Там кров и еда бесплатно, вот потому и решили строить одну большую зону Россия. А от всяких болезней типа свобода слова и борьба с коррупцией там есть заплечных дел доктора с черенками от швабр

вертухайские будни (гость) | 9 ноября 2021 г, 16:31

судя по снимку это хлев. в котором хороший хозяин даже скотину держать не будет..

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться